• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Публикации
Книга
Российские практики исследования измерений бренда

Александровский С. В., Фоменков Д. А.

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2019.

Статья
Implementation Challenges and Strategies for Hebbian Learning in Convolutional Neural Networks

A. V. Demidovskij, M. S. Kazyulina, Salnikov I. G. et al.

Optical Memory and Neural Networks (Information Optics). 2023. Vol. 32. P. S252-S264.

Глава в книге
MODALITY OF HORTATION IN SACRAL COMMUNICATION (With special reference to the Russian-language version of the Gospel according to St. Matthew)

Ivanova R. A., Ivanov A.

In bk.: Когнитивные исследования языка. Вып. XXXIX. Репрезентация специальных знаний в языке. Tambov: 2019. P. 192-208.

Летний многопрофильный лагерь "iВышка" - 2019, или незабываемое начало твоего лета

Приглашаем школьников Нижнего Новгорода принять участие в многопрофильной смене Высшей школы экономики: регистрация открыта!

Лекции и мастер-классы, проекты и спектакли, свечки и тренировки - опишут ли эти слова iВышку? 

Юлия Булгатова

iВышкинец

 Всё началось ещё в автобусе - под дружный смех и любимые песни. А потом дни полетели пёстрой чередой событий, наполненные счастьем и искренним весельем. Интересные лекции, суетная подготовка к мероприятиям, дружеские посиделки, наполненные теплом и уютом свечки, бессонные ночи над проектами... Но этот ритм, эта атмосфера делали всё ещё более ярким и запоминающимся. 
Наш "Проект Ф"  помог нам самим по новому посмотреть на физику: наконец-то можно было использовать выученное за год, не просто чтобы сдать коллоквиум или написать олимпиаду, а чтобы показать реальное значение физики в жизни, её отображение в ней. Ощущение того, что то, что ты делаешь, действительно кому-то важно и полезно, мотивирует и заряжает просто невероятной энергией!!! 

Ксения Мельникова

iВышкинец

 iВышка — это учеба, лекции от лучших преподавателей, мастер-классы от лучших вожатых, это проекты, на которые совершенно нет времени...  Это невероятная атмосфера, которую создает каждый, кто хоть как-то причастен к этому огромному двухнедельному празднику. Чем отличается этот лагерь от всех остальных? Учебой... Это не просто лекции и уроки, к которым мы привыкли в школе и которые мы должны посещать обязательно -  независимо от того, хочешь ты или нет - это, в первую очередь, огромнейший выбор лекций. Хочешь — иди на физику, хочешь — на иностранные языки, хочешь — на курсы ведущего и так далее. Во вторых, это вечерние мероприятия, которые не ограничивались дискотекой (которая, к слову, была один раз): здесь тебе и КВН, и «Один в один», и «Где логика?», и квесты... 
iВышка направлена на то, чтобы развивать в нас наши таланты, помогать нам выбрать направление в жизни и просто понять, чем тебе нравится заниматься, а чем — нет. 
Если бы у меня спросили, хочу ли я повторить эти две недели, я бы без доли сомнений ответила:"Да, да, да и еще раз ДА!"

iВышка - это невероятная атмосфера, "огромный двухнедельный праздник", который не позволит никому остаться в стороне!
Поэтому если ты заканчиваешь 9 или 10-й класс в Нижнем Новгороде и хочешь провести первые две недели лета (ориентировочно,5-20 июня) с пользой в кругу ровесников, студентов, преподавателей Вышки, то тебе точно нужно подать заявку на участие в Летней многопрофильной смене "iВышка"!

Правила конкурсного отбора уже опубликованы, регистрация открыта до 10 мая!

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами отбора и подготовьте сканы документов до начала регистрации!

Хочу в iВышку!