Конференция "Ломоносов-2015"

15 апреля в рамках " Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015» в секции "Экономика труда" были представлены два доклада участников НУГ: А. Анисимовой, Д. Черновой.

17 апреля выступление участников НУГ
 продолжила В. Петрова в секции "Макроэкономика"

с 13 по 17 апреля в МГУ им.М.В.Ломоносова прошла XXII конференция молодых ученых Ломоносов - 2015. Cтуденты факультета экономики НИУ ВШЭ как всегда выступили достойно!

В МГУ им М.В.Ломоносова завершила работу XXI  научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов- 2015».
В 2015 году на участие в конференции  было подано более 12 000 заявок из 42 стран и 83 регионов Российской Федерации, 8 500 из которых успешно прошли экспертный отбор и были представлены на конференции с 13 по 17 апреля 2015 года.
На конференции работали  35 секций и 350 подсекций.

Традиционно студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород не остались без наград!

Cтудентка 4 курса факультета экономики Анастасия Анисимова заняла 3 место в секции "Экономика", подсекция "Экономика труда" с докладом «Детерминанты жесткости номинальной зарплаты в России»  (науч.рук. Ларин А.В. )

Анастасия Анисимова:
"Я приняла участие в «Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015». Для меня это был первый опыт выступления на таком мероприятии, но благодаря поддержке моего научного руководителя, Александра Владимировича Ларина, преподавателей и ребят из НУГ все прошло замечательно. На конференции «Ломоносов – 2015» доклад был представлен на секции «Экономика труда». Вместе со мной в данной секции приняла участие Чернова Дарья и Водопьянова Анна, а 17 апреля выступление продолжила Валентина Петрова в секции «Макроэкономика». Доклады вызвали много вопросов и получили хорошие отзывы. Участие в конференциях это не только презентация своих исследований, но и масса впечатлений и новых знакомств. Я очень рада, что я смогла принять участие в таом мероприятии. Спасибо всем за помощь и поддержку!"

Валентина Петрова:
"Все представленные на секции работы были подготовлены на высоком уровне и интересны. Сразу несколько из них были связаны с актуальными на сегодняшний день вопросами функционирования и политики ЦБ РФ. Комиссия и участники проявляли большой интерес к докладам, задавалось много вопросов, делались ценные замечания по дальнейшему развитию исследований. Участие в подобных конференциях - отличная возможность не только получить оценку своей работы, но и познакомиться с новыми людьми и узнать много нового."