НЕПАРАМЕТРИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЦЕНКИ ЖЕСТКОСТИ НОМИНАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ

Ларин А. В., Анисимова А. С.

В кн.: Труды 7-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества» (17-20 мая 2016 г.). М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2016.

Участие НУГ в школе - семинаре им. ак. Шаталина в Санкт-Петербурге

30 сентября по 6 октября 2016 г. в г. Санкт-Петербург состоялась Международная научнаяшкола-семинар имениакадемика С.С.Шаталина "Системное моделированиесоциально-экономическихпроцессов".

НУГ была представлена следующими докладами:
Максимов А.Г., Щурупова Д.В. (Нижний Новгород, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород) «Моделирование цены электроэнергии на российском оптовом рынке в сегменте РСВ»
Коновалова М.С., к.ф-м.н. Максимов А.Г. (Нижний Новгород, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород) «Моделирование ожидаемой заработной платы выпускников ВУЗов»
Хвостова И.Е. (Нижний Новгород, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород) «Моделирование правила валютной политики в динамической стохастической модели общего равновесия для российской экономики»
Ларин А.В., Новак А.Е., Хвостова И.Е. (Нижний Новгород, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород) «Уравнение Эйлера для потребления в условиях ограничения ликвидности»

Кроме того А.Г. Максимов выступил ведущим в круглом столе «Волновые явления в экономике»