Научный семинар "Эмпирические методы исследования в экономике и финансах"

4 марта прошел научный семинар на тему "Эмпирические методы исследования в экономике и финансах"

4 марта участники встретились на третьем семинаре в рамках проектной работы НУГ. В рамках семинара студенты обсудили различные способы осуществления эмпирического исследования, уточнили методологию работы над проектом и проанализировали собранную статистическую информацию для дальнейшего анализа. Старший преподаватель факультета экономики А.В.Ларин подробно рассказал об особенностях использования Tobit-модели для проведения эконометрической оценки цензурированной выборки.

"Сейчас можно сказать, что наша работа набирает все больший оборот. Постепенно нами нарабатывается обширная научная база, мы используем все большее количество различных методов для анализа. Тем не менее, могу сказать, что у нашей команды есть еще существенный потенциал для роста, и я уверен, что качество наших исследований будет только возрастать."

Александр Тарасенко
1-й курс магистратуры, магистерская программа "Финансы"