Итоги научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов 2019"

Участники научно-учебной группы представили свои идеи на конференции «Ломоносов-2019».

8 апреля члены научно-учебной группы приняли участие в научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов 2019", которая состоялась в Московском государственном университете им. Ломоносова.

Екатерина Лунина и Елена Гришина выступили с докладом на тему "Метаанлиз трендов в исследованиях влияния нефинансовых факторов на эффективность финансовой политики фирмы". В докладе рассматривались современные тенденции в развитии таких нефинансовых факторов как структура собственности, корпоративное управление и стратегия устойчивого развития. Выявлено, что интерес ко всем трем темам постепенно увеличивается, все больше исследователей обращают свое внимание на изучение нефинансовых факторов. Полученные в ходе работы результаты, доказывают актуальность рассматриваемой темы.

Арина Малышева представила свой доклад на тему "Анализ взаимосвязи корпоративного управления и дивидендной политики". В докладе раскрывались основные факторы корпоративной политики фирмы, которые влияют на дивидендную политику.

Это была первая конференция, в которой участники НУГ принимали участие, поэтому не обошлось без критики. Однако полученные конструктивные замечания позволят в дальнейшем улучшить работы и определить ориентиры дальнейшей работы. Тем не менее все доклады вызвали активную дискуссию среди участников, поскольку были затронуты интересные и актуальные вопросы.

Поездка на конференцию «Ломоносов - 2019» - это крайне полезный опыт для нас. Полученные отзывы к докладу со стороны членов жюри представляют ценность для дальнейшей работы. Отдельно хочется отметить содержание представленных работ и уровень подготовки всех участников конференции – презентовано много интересных идей и вариантов дизайна научного исследования"

Конференция «Ломоносов» 2019 дала мне большой и ценный опыт. Каждый участник достойно выступал, отвечал на заданные вопросы и уверенно держался при защите работы. К сожалению, занять призовое место не удалось, но я рада, что получила такой ценный опыт. Готовимся к победе на следующих конференциях!

Малышева Арина Сергеевна