От права к менеджменту: расширяем партнерство с Китаем

29 октября 2019 года состоялся визит Юго-Западного университета политологии и права (Чунцин, Китай) по совместным образовательным программам и научным исследованиям. Представителей китайской делегации особенно заинтересовали программы бакалавриата и магистратуры по направлению "Менеджмент", реализуемые на английском языке.

29 октября 2019 года в Вышке побывала делегация Юго-Западного университета политологии и права (Чунцин, Китай) - вуза, который входит в пятерку лучших университетов Китая по подготовке кадров в области юриспруденции.

Во время визита члены делегации во главе с вице-президентом университета Лю Гэ встретились с президентом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадием Рябовым, научным руководителем Валерием Зусманом, деканами и профессорами факультетов, чтобы обсудить направления дальнейшего сотрудничества.

В частности, на встрече обсуждались возможности увеличения количества студентов, которые смогут уезжать в Китай по академической мобильности, проведение летних и осенних школ, подготовка студентов по совместным образовательным программам, а также перспективы установления сотрудничества в плане краткосрочных визитов и стажировок преподавателей, совместных научных исследований.

На протяжении пяти лет университеты плодотворно сотрудничали в области права, осуществляя совместные короткие программы и обмены студентами. В ходе переговоров партнеры из SWUPL подтвердили свою заинтересованность в продолжении сотрудничества с факультетом права, а также обсудили возможности обучения китайских студентов на программах других факультетов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Особенно представителей китайской делегации заинтересовали программы бакалавриата и магистратуры по направлению "Менеджмент", реализуемые на английском языке.