Заседание научного семинара лаборатории ЛАТАС
Спикер: Анастасия Павлова (НИУ ВШЭ).
Тема: Модели и эффективные методы распознавания лиц на основе последовательного анализа нейросетевых дескрипторов и автоматического обнаружения миноритарных классов
Дата и время проведения: 5 февраля 16:00
Место проведения: Нижний Новгород, ул. Родионова, 136, ауд. 401
Формат: очный
Для участия необходима регистрация
05 февраля 2025 года на расширенном заседании семинара лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде состоится предварительная защита кандидатской диссертации Павловой Анастасии Дмитриевны на тему: «Модели и эффективные методы распознавания лиц на основе последовательного анализа нейросетевых дескрипторов и автоматического обнаружения миноритарных классов» («Effective face recognition methods and models based on sequential analysis of neural-net features and automatic detection of minority classes») .
Область науки: компьютерные науки.
Научный руководитель: д. т. н., проф. Савченко Андрей Владимирович
С текстом диссертации и публикациями автора можно ознакомиться в лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС) и в аспирантской школе по компьютерным наукам.
Приглашаются все желающие!
Явка аспирантов школы компьютерных наук обязательна.