Лаборатория ЛАТАС приглашает студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и молодых исследователей принять участие в «Международной летней школе по исследованию операций и приложениям», которая будет проходить с 12 по 16 мая 2015 года в Нижнем Новгороде

Основные темы школы связанны с методами кластеризации и поиска в сетях большого размера. Школа проводится при поддержке Российского научного фонда и предназначена для студентов, аспирантов и молодых ученых интересующихся современными моделями и алгоритмами интеллектуального анализа данных. Прием заявок осуществляется до  28 апреля 2015 г.

Приглашенные лекторы школы:
Belavkin Roman (Middlesex University, UK)

Burdakov Oleg (Linköping University, Sweden)
Gasnikov Alexander (PreMoLab, Russia)
Gionis Aristides (Aalto University, Finland)
Pardalos Panos (University of Florida, USA)
Prokopyev Oleg (University of Pittsburgh, USA)

Рабочий язык школы: английский

Участие в школе бесплатное. Число мест ограничено. Для участия в школе необходимо подать заявку. Прием заявок осуществляется до 28 апреля 2015 г. Решения о зачислении в школу принимаются 15 апреля и 29 апреля на основе рассмотрения поступивших заявок.

Ежедневно для участников школы будут организованы бесплатные кофе-брейки и обеды. Расходы, связанные с проездом и проживанием иногородних участников конференции, оплачиваются за счет командирующей стороны.

Адрес проведения школы: г. Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 136, НИУ Высшая школа экономики.

Подробную иноформацию можно получить на сайте школы.