Панос М. Пардалос сделает пленарный доклад на международной конференции AMMCS-2013 в Ватерлоо (Онтарио, Канада)

Панос М. Пардалос   сделает пленарный доклад на международной конференции по  Прикладной математике, моделированию и вычислительной науке, который состоится  в Ватерлоо ( Онтарио, Канада) 26 августа 2013 года.

Панос М. Пардалос сделает пленарный доклад на международной конференции по  Прикладной математике, моделированию и вычислительной науке, которая состоится в Ватерлоо (Онтарио, Канада) 26 августа 2013 года.

Пленарный доклад  AMMCS -2013
Оптимизация и моделирование  в энергетических системах
Панос М. Пардалос, университет Флориды, НИУ ВШЭ.
Аннотация: В течение многих десятилетий, системы питания играют важную роль  для  человечества. Индустриализация сделала потребление энергии неотъемлемой частью повседневной жизни. Благодаря нашей зависимости от источников топлива и большому спросу на энергию, энергетические  системы становятся взаимозависимыми сетевыми структурами даже в большей степени, чем оставшиеся независимыми производители энергии. Этот разговор будет сосредоточен  на проблемах, возникающих в энергетических системах, а также на последних  достижениях в области оптимизации и моделирования. Среди обсуждаемых  тем будут рассматриваться: эмиссия, ограниченная гидротермальным планированием,  электричество и расширение газовых сетей, а также анализ надежности энергосистемы.
Панос М. Пардалос служит в качестве заслуженного профессора промышленного и системного конструирования в Университете Флориды. Он также является членом департамента  вычислительной техники и информатики, греческого Центра исследований и  программы биомедицинского  конструирования. Он также является директором Центра прикладной оптимизации. Доктор Пардалос   - ведущий  мировой эксперт   в  глобальной и комбинаторной оптимизации. Его недавние научные интересы включают  проблемы проектирования  сетей, оптимизацию  в сфере телекоммуникаций, электронную коммерцию, интеллектуальный анализ данных, биомедицинские приложения и  вычисления с большими объемами данных.