На Coursera стартовали курсы "Проектирование и анализ алгоритмов" (часть 2)

3 декабря 2012 года на  Coursera стартовали курсы под названием "Проектирование и анализ алгоритмов (часть 2)". На этих курсах вы узнаете о нескольких фундаментальных принципах проектирования прогрессивного алгоритма: жадные алгоритмы и приложения;динамическое программирование и приложения;NP - полнота, и что она  значит для проектирования алгоритма;проектирование и анализ эвристики;и многое другое.  Руководитель: Tim Roughgarden.

3 декабря 2012 года на  Coursera стартовали курсы под названием "Проектирование и анализ алгоритмов (часть 2)". На этих курсах вы узнаете о нескольких фундаментальных принципах проектирования прогрессивного алгоритма: жадные алгоритмы и приложения;динамическое программирование и приложения; NP - полнота, и что она  значит для проектирования алгоритма; проектирование и анализ эвристики; и многое другое.

Преподаватель: Тим Рафгарден

Тим Рафгарден -  профессор вычислительных  наук,  науки  управления  и проектирования  в Стэнфордском университете, где он является председателем  палаты факультета академии развития. В Стэнфорде он проводит курсы по проектированию и анализу алгоритмов  в течение последних восьми лет. Его исследовательские интересы включают в себя теорию и приложения алгоритмов ,особенно для сетевых структур, аукционы и другие теоретико-игровые приложения, а также конфедециальность  данных. За свои исследования он получил следующие награды: the ACM Grace Murray Hopper Award, the EATCS-SIGACT Godel Prize, the Presidential Early Career Award for Scientists and Engineers (PECASE), and the Mathematical Programming Society's Tucker Prize.