Трансляция общемосковского семинара "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике"

Трансляция  общемосковского семинара  "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике" состоится 16 января 2013г. (среда)  в  16.30.

16 января 2013г. (среда) в 16.30

в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (www.hse.ru)

состоится очередное заседание общемосковского научного семинара

"МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ

В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

"Маркетинговые технологии:

измеряем, управляем, анализируем"

Докладчики:  А. Чекушин, М. Сливинский (Викимарт)

Аннотация.

В докладе будут обсуждаться вычислительные задачи, связанные с анализом того, что и как ищут люди в интернете, и построением соответствующих систем e-commerce.

Речь пойдет об устройстве поисковых систем, типах поисковых запросов и способах измерений в вебе.

Особенности коммерческого поиска и e-commerce проектов онлайн будут проиллюстрированы на двух примерах:

1)     управление ассортиментом в e-commerce, включая вопросы измерения качества ассортимента и цен, обнаружения "ассортиментных дыр" и пр.

2)     ранжирование моделей в листингах (списках товаров), включая измерение качества листинга.

Будет рассказано как об удачах, так и неудачах, связанных с построением систем, оперирующих в условиях реально действующего интернет-предприятия.

Язык: русский

Заседание состоится в 16:30 по адресу: 101990, Москва, Покровский бульвар, 11, корпус Д, аудитория Д-316.

Видео-трансляция будет организована по адресу: 603093, Нижний Новгород, ул. Родионова, 136, аудитория 401.