Курсы "Анализ социальных сетей"

Начало курсов "Анализ социальных сетей" на Coursera  запланировано на  4 Марта.

На этих курсах будет использован анализ социальных сетей, а также теория и вычислительные средства, с целью осознания всей важности социальных и информационных сетей, которые стали популярны и широкодоступны в интернете.
Нагрузка: 5-7 часов в неделю
Преподаватель:

Лада Адамик является преподавателем в школе информации и центре по изучению комплексных систем в университете Мичигана. Она также получила степень PhD по прикладной физике в Стэнфорде, где она проводила первые занятия по интерактивным социальным сетям. Адамик создала курсы "Сетевые структуры: теория и приложения", где она является преподавателем с 2006 года. Она получила награду NSF Career Award для финансирования своих исследований по социальной динамике информации, и награду Хэнри Рассела (университет Мичигана)  за ее заслуги в преподавании и исследовательской деятельности.

Для более подробной информации о курсах используйте эту ссылку.