Международная летняя школа по исследованию операций и приложениям

Летняя школа по исследованию операций и приложениям проходила с 14 по 18 мая 2013 года в Нижнем Новгороде в спортивном комплексе "Березка". Организатор школы: Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

Летняя школа по исследованию операций и приложениям проходила с 14 по 18 мая 2013 года в Нижнем Новгороде. Организатор школы: Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

Школа была организована для студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и молодых исследователей, интересующихся современными алгоритмами и технологиями Computer Science и их приложениями к решению практических задач. Работа школы проходила в живописном месте в одном из спортивно-оздоровительных комплексов Нижегородской области. Участники школы были обеспечены бесплатным проживанием в комфортабельных двухместных номерах.

На данное мероприятие были приглашены ученые из различных стран, такие как:

Профессор Атанасиос Мигдалас (Университет им. Аристотеля в Тесалонике, Греция)

Профессор Юлиус Зилинскас (Универистет Вильнюса, Литва)

Профессор Юрий Кочетов (Университет математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия)

Профессор Соня Кафиери (Французский университет гражданской авиации, Тулуза, Франция)

Профессор Дин Люк (Университет Авиньона, Франция)

Профессор П.М. Пардалос, Университет Флориды, США; НИУ ВШЭ, Россия
 Калягин В.А., НИУ Высшая Школа Экономики, Россия

Все участники летней школы, студенты и молодые исследователи, получили отличную возможность познакомиться с иностранными учеными и расширить свои знания, позабыв о городской суете,  в комфортной и дружелюбной обстановке.