Факультет экономики объявляет набор на подготовительные курсы в магистратуру!

У вас появилась уникальная возможность получить знания по основам финансов, экономики и эконометрики.
Курсы адаптированы для слушателей, не имеющих базовое экономическое образование.

Курсы помогут вам:

• получить знания в области экономики и финансов и сделать дальнейшее обучение в магистратуре более легким и продуктивным;
  • получить представление о системе обучения в магистратуре и почувствовать себя студентом НИУ ВШЭ;
  • определить свои профессиональные интересы в области экономики и финансов, сделать выбор специализации для обучения.

Курсы могут быть интересны как для тех, кто уже определился, решив поступать в магистратуру факультета экономики, и хочет подготовиться, так и для тех, кто хочет расширить свой кругозор и получить знания в новой интересной области.

Слушатели курсов получают сертификаты о повышении квалификации, засчитываемые в качестве 2 баллов в рамках конкурса портфолио при поступлении на магистерские программы факультета экономики.

Вы можете записаться на курсы:

1. Экономика (базовый уровень) – 24 аудиторных часа
  2. Основы эконометрики - 24 аудиторных часа
  3. Основы финансов - 24 аудиторных часа

Обучение будет проводиться в вечернее время (с 18.00), по желанию группы возможно обучение в выходные дни.
Студентам и выпускникам НИУ ВШЭ предоставляются скидки в размере 10%.

Контактное лицо - Григорян Донара Тареловна, (831) 416-96-96, dgrigoryan@hse.ru

Информация о курсах

Название курсаАннотацияОриентировочный период проведенияСтоимость курсаСсылка на регистрацию
Экономика (базовый уровень)

Дисциплина представляет собой вводный курс в экономическую теорию, направленный на широкий круг слушателей. Курс позволяет познакомиться с основными понятиями и моделями микроэкономики и макроэкономики, либо систематизировать уже имеющиеся знания в данной области для освоения продвинутых курсов.

конец апреля – начало мая 20165500 руб.Регистрация
до 15 апреля
Основы эконометрики

Обработка данных и выявление зависимостей является актуальной задачей в области экономики и финансов. В рамках курса «Основы эконометрики» слушатели смогут познакомиться с возможностями анализа данных с помощью эконометрических техник. В курсе будут рассмотрены базовые понятия статистики и теории вероятностей, необходимые для эконометрического анализа, и основные методы регрессионного анализа. Особое внимание будет уделено прикладным проблемам, для решения которых используют эконометрические методы.

май 20165500 руб.Регистрация
д
о 20 апреля
Основы финансов

Курс позволит понять принципы и инструменты принятия управленческих финансовых решений на микро- и макро-уровнях. Вы сможете понять содержание финансовой отчетности, научиться генерировать денежные потоки компании, изучите основы функционирования финансового рынка и банковской системы.

конец мая -
начало июня 2016
5500 руб.Регистрация
до 15 мая

По итогам каждого из курсов слушатели получат консультацию руководителей магистерских программ факультета экономики по составлению портфолио и написанию мотивационного эссе.