Модель инфраструктуры преодоления трансляционного барьера, возникающего между участниками инновационного процесса

Соколов И. Н., Кольцов М. А.

В кн.: Интеллектуальный город: взгляд в будущее. Материалы II междисциплинарной студенческой конференции 28-29 апреля 2016 года. Н. Новгород: Нижегородский филиал НИУ ВШЭ, 2016. С. 141-144.

R&D and marketing NPD cooperation: antecedents and consequences in Russian companies

Denis Fomenkov, Kirill Veselov.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2015

Неделя предпринимательства стартовала с бизнес-батла!

Почему для России сейчас важно развивать малый бизнес? Какое взаимовыгодное взаимодействие возможно между стартапами и крупным бизнесом? России нужны догоняющие или опережающие инновации? В какие бизнес-направления сейчас лучше вкладывать финансовый и интеллектуальный капитал? Все эти вопросы обсуждались в рамках всемирной недели предпринимательства на факультете менеджмента на бизнес-батле «Предпринимательская революция».

Эдуард Фияксель, президент ассоциации бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции», учредитель компаний ООО «Информсервис», ГК «Нижегородский проект», ГК «Мега-НН», ООО «Эра-телеком» и др., д.э.н., профессор, зав. кафедрой венчурного менеджмента, руководитель центра предпринимательства и Сергей Мосунов, ген. директор финансовой компании "Мосунов и Партнеры" представляли разные точки зрения по каждому из вопросов. Каждый спикер старался убедить аудиторию и оппонента в правоте своей позиции. Было интересно услышать советы по выбору своего будущего карьерного трека. В конце батла аудитория голосовала и выбирала, кто из спикеров оказался более убедительным. С небольшим перевесом победил опыт.