Технология распределенного реестра как фактор новаций в финансовой сфере.

Кривда С. В., Ледяева А. В.

Финансовый вестник: Финансы, налоги, страхование, бухгалтерский учет. 2019. № 8. С. 14-21.

Исследование полезности конкурсов для развития инновационных проектов

Сидоров Д. В.

В кн.: Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования. Вып. 9-10. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018. Гл. 12. С. 121-127.

R&D and marketing NPD cooperation: antecedents and consequences in Russian companies

Denis Fomenkov, Kirill Veselov.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2015

Экскурсия студентов 4 курса в Объединенный инженерный центр группы ГАЗ

06 февраля студенты 4 курса факультета менеджмента посетили Объединенный инженерный центр (ОИЦ) «Группы ГАЗ». ОИЦ - это крупнейший в России современный инженерно-конструкторский комплекс, который ведет полный цикл работ по созданию автомобилей: разработку концепции, стиля, планирование, прототипирование, моделирование и испытания, формирование процессов производства, инжиниринг, сертификацию.

Студентам профиля «Инновационный менеджмент» было особо интересно узнать, каким образом происходит процесс разработки и создания не только обновленных моделей автомобилей, но и создание принципиально нового беспилотного электрокара. Поэтому им представилась возможность посетить конструкторский отдел, опытное производство, центр прототипирования, испытательный центр и еще много интересных помещений, в которых умелыми руками инженеров ОИЦ создаются инновации.

Также нашим ребятам удалось пообщаться с менеджером проектов ОИЦ, Аллой Черненко, которая рассказала, каким образом они выстраивают процесс управления своими проектами, как привлекают средства на их реализацию, с кем выстраивают сотрудничество.

По итогам визита достигнута договоренность сотрудничать в учебных целях с Объединенным инженерным центром.