Статья
Effectiveness of Regional Biotechnology Clusters to Support Innovation Activities: Case of BioTech Cluster in Russia

Williams D., Tsiteladze D.

Global Business and Economics Review. 2019. Vol. 21. No. 3/4. P. 409-426.

Применение инструментов геймификации в предпринимательском образовании

Шиков Д. А., Богов М. В., Бутрюмова Н. Н.

В кн.: Социально-экономические преобразования и проблемы. Сборник научных трудов (выпуск 8).. Издательство НИСОЦ, 2018. Гл. 2. С. 19-37.

R&D and marketing NPD cooperation: antecedents and consequences in Russian companies

Denis Fomenkov, Kirill Veselov.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2015

Студенты 2 курса на "Digital оттепели"

На прошлой неделе студенты 2 курса специализации «Инновации и предпринимательство» в рамках ознакомительной практики приняли участие в ежегодной конференции «Digital  оттепель», которая проходила 5-6 апреля 2018 года уже третий раз подряд в IT-парке «Анкудиновка».

Перед началом мероприятия, Артем Ступишин, ведущий специалист отдела инноваций Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора «Clever», провел экскурсию по технопарку, рассказал о принципах работы данной структуры, о предоставляемых услугах и о принципах отбора проектов. Также студенты посетили несколько компаний, которые находятся в Технопарке, и смогли пообщаться с представителями данных проектов.

На мероприятии студенты узнали, какие новинки внедрены в Яндексе для продвижения своего проекта, узнали эффективные инструменты продвижения товаров и услуг в социальных сетях, познакомились с понятием performance-маркетинг, посмотрели примеры эффективного вирусного маркетинга и многое другое.

Кроме того, студенты проявили свои менеджерские качества, договорившись с представленными на мероприятии компаниями о дальнейшей совместной работе и взаимовыгодному сотрудничеству.

Благодарим преподавателя кафедры венчурного менеджмента – Карпычеву Светлану Александровну, за предоставленную возможность посетить мероприятие такого масштаба.