• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Глава в книге
Изучение подходов к управлению разработкой новых продуктов

Пимонова С. А., Потапова Д. И.

В кн.: Социально-экономические преобразования и проблемы. Сборник научных трудов (выпуск 11). Вып. 11. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2021. С. 50-63.

Препринт
R&D and marketing NPD cooperation: antecedents and consequences in Russian companies

Denis Fomenkov, Kirill Veselov.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2015

"Открытые инновации" для наших студентов!

"Открытые инновации" для наших студентов!

Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» – это уникальная площадка для дискуссии о технологиях, инновациях и их влияния на нашу жизнь, которая объединяет технологических предпринимателей, ученых, ведущих экспертов, студентов, представителей власти и корпораций из разных стран и регионов.
Студенты магистерской программы "Менеджмент" Глеб Астапеев и Айбек Турсунов стали участниками данного мероприятия и поделились с нами своими впечатлениями:

"По рекомендации академического руководителя мы заполнили заявки волонтеров на форум «Открытые инновации». Форум прошел на территории инновационного центра "Сколково" с 15 по 17 октября 2018 года. Каждый из нас был закреплен за различными залами деловых программ. Между делом мы делились друг с другом полученной информацией. В течении трех дней нам удалось влиться в тренд инноваций и успеть познакомиться с ключевыми спикерами.



Первый день форума был о кадрах и образовании в будущем, о формировании и аккумулировании знаний.  Включая главные тренды как:

— Цифровизация и модернизация системы образования

— Монетизация системы образования

— Инвестиции в EdTech

— Персонифицированное образование

Во второй день нам удалось узнать много об активации и трансформации деловой среды и взаимоотношении с государством, включая передовые технологии, корпоративные инновации и инновационные экосистемы.

Повесткой третьего дня форума было развитие и поддержка инноваций, обсуждались темы фундаментальных исследований, инвестиций в R&D, подрывных технологий и развивающихся рынков.

Глеб Астапеев

студент 1 курса магистерской программы "Менеджмент"

"На форуме в Сколково было более 700 топовых спикеров, практически изо всех уголков мира. Встречались инвесторы, стартаперы, ведущие политики, ученые и люди из списка Forbes. Говорили о цифровизации мира и России в частности. Россия опережает весь мир по темпам вовлечения в цифровизацию, и это подтверждают окружающие нас факты.

Краткие выводы: вне зависимости от рода деятельности и занятости человека – внутреннее согласие и единение с миром цифровых технологий надо было принимать еще вчера. Цифровизация и искусственный интеллект – это давно уже не фантастика, а обыденные вещи, которые мы с вами используем каждый день, и они нас.

Советую всем пересмотреть запись пленарного заседания "Smart Country. Национальная стратегия".

Айбек Турсунов

студент 2 курса магистерской программы "Менеджмент"

"Самым главным дополнением в развитии знаний о технологическом предпринимательстве стало мое участие волонтером в VII Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», где узнал о новых технологиях, на которых строится технологическое предпринимательство и направления развития инновации в мире. Кроме того, у меня была возможность посмотреть на это с другого ракурса, наблюдая и анализируя, получая больше понимания о происходящем, нежели, чем обычные участники форума.

Для пленарного заседание отдельно отобрали волонтеров, и я был среди них, где лидеры бизнеса и государства на высшем уровне обсуждали тему «Smart Country. Национальная стратегия». Кроме того, форум запомнился тем, что мы познакомились с директором парка высоких технологии парка Кыргызстана и поговорили об инновационном развитии Кыргызстана.  Итоговым результатом форума для нас - это полученные ценные знания и контакты, отдельно благодарим организаторов.»

 
Студенты магистерской программы "Менеджмент" отличаются активной жизненной позицией, стремлением к получению новых знаний и навыков, поэтому их часто можно встретиться на различных мероприятиях, связанных с инновациями, лидерством и предпринимательством.

Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне