• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Глава в книге
Изучение подходов к управлению разработкой новых продуктов

Пимонова С. А., Потапова Д. И.

В кн.: Социально-экономические преобразования и проблемы. Сборник научных трудов (выпуск 11). Вып. 11. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2021. С. 50-63.

Препринт
R&D and marketing NPD cooperation: antecedents and consequences in Russian companies

Denis Fomenkov, Kirill Veselov.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2015

Экскурсия в Технопарк «Реал-Инвест»

В рамках курса «Инновационный менеджмент» студенты 4 курса специализации «Инновации и предпринимательство» 20 ноября 2019 года посетили Технопарк «Реал-Инвест», который расположен в рп. Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области.

Экскурсию для студентов проводил Артем Патрин – директор по развитию технопарка.

Во время встречи студенты узнали этапы развития бизнеса, основанного на инновационных технологиях; сложности, с которыми сталкивалась компания. Артем Патрин поделился опытом взаимодействия с университетом, совместная работа с которым позволила приобрести группе компаний уникальное конкурентное преимущество. Благодаря этой встрече студентам стало очевидно, что в регионе реально вести экологически ответственный бизнес, выстраивать производство замкнутого цикла без ущерба окружающей среде. Во время дискуссии была затронута тема общения с зарубежными партнерами и особенности ведения бизнеса с ними, что оказалось полезно студентам, как будущим инновационным и проектным менеджерам, и предпринимателям.

Студентам удалось посетить несколько производств, которые расположены на территории компании, а именно – производство газгольдеров, углекислоты и сухого льда, цех по переработке ПЭТ отходов до мельчайших частиц, майнинговый центр.

Во время экскурсии студенты задавали вопросы, связанные не только с управлением, но и с тонкостями производственных моментов, что показало их заинтересованность и активность.

Выражаем благодарность Артему Патрину за предоставленную возможность посетить данную компанию, интересную и полезную экскурсию. Также благодарим преподавателя кафедры венчурного менеджмента – Пимонову Светлану за организацию дополнительной активности для студентов.

Наши студенты об экскурсии: 

Комаров Вадим, студент 4 курса специализации «Инновации и предпринимательство»

«Сказать, что экскурсия была полезной - значит ничего не сказать. Артем Патрин, который нам ее проводил, без прикрас рассказал об удачных проектах, о планах, об ошибках и неудачах, которые сопровождали их во время развития проекта и бизнеса. Я не думал, что слушать про переработку мусора, создание газгольдеров и выработку электричества будет так интересно. Видно, что человек реально разбирается в своём деле и по-настоящему делает бизнес. Большое спасибо!»

 

Филиппова Ксения, студентка 4 курса специализации «Инновации и предпринимательство»

«В рамках учебной дисциплины «Инновационный менеджмент», мы посетили ГК «Реал-Инвест», которая реализует много проектов на своей территории. Особенно стоит отметить проект по развитию Технопарка, директор по развитию которого проводил для нас экскурсию – Патрин Артем. Хотелось бы отметить открытость и простоту повествования Артема, что позволило нам понять даже самые сложные вещи. Мы узнали много новой, интересной, а главное полезной в нашей будущей специальности информации! Желаем Технопарку дальнейшего развития, и продолжать свою работу на благо области и всей страны. От лица всех студентов выражаем благодарность за проведённую экскурсию».