• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Не перевелись богатыри на земле русской!

Девушки, если вы не были 22 февраля на межвузовских физкультурных спортивных играх, посвященных Дню защитника Отечества, то поверьте мне, вы многое потеряли! Зрелище невероятное. Как говорится не перевелись еще богатыри на земле русской. Здесь собрались лучшие из лучших, сильнейшие из сильнейших, храбрейшие из храбрейших. Подробнее...

Девушки, если вы не были 22 февраля на межвузовских физкультурных спортивных играх, посвященных Дню защитника Отечества,
то поверьте мне, вы многое потеряли! Зрелище невероятное.

Как говорится не перевелись еще богатыри на земле русской.
Здесь собрались лучшие из лучших, сильнейшие из сильнейших, храбрейшие из храбрейших…

И, конечно же, одной из команд участниц, была группа парней  из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.  Какое же место среди других вузов Нижнего Новгорода они заняли? Не будем забегать вперед. Для начала, представим наших героев по именам: Швецов Иван (3 курс, факультет менеджмента), Шаламов Александр (3 курс, факультет права),  Дмитрий Семенов (3 курс, факультет БИиПМ), Дмитриев Никита (2 курс, факультет права), Кузнецов Владимир (3 курс, факультет БИиПМ), Шлямов Денис (2 курс, факультет экономики), Першин Роман (2 курс, факультет экономики), Сагиев Александр (3 курс, факультет права),  Поздеев Антон (2 курс, факультет БИиПМ).

События развивались следующим образом. Первой шла эстафета.  Бег с грузом в виде манекена человека (стоит заметить,  довольно упитанного и увесистого субъекта), плюс прыжки в противогазах с отжиманиями. Этот этап наши ребята прошли достойно, без нарушений, старались учитывать все замечания судей. Правила есть правила, поэтому,  те кому трудно было допрыгнуть до довольно высокой отметки, с легкостью пружинили вверх, те кто не привыкли тягать такую ношу, перемещали манекен с легкостью и улыбкой на лице. Итог: второй результат среди всех команд. Первую позицию заняли хозяева соревнований. Как потом признались сами тренера, для ребят из ВГАВТ заявленные  упражнения являются привычной практикой. Поэтому нам действительно есть чем гордиться.

Вторым испытанием для наших мужчин стали соревнования под весьма приятным названием «СИНДИ». Под этим милым именованием скрывались подтягивания на брусьях, отжимания и приседания с гирей. За 4 минуты каждый из участников команды должен был выполнить как можно большее количество комплексов заданных упражнений. Командный результат – серебро. В индивидуальном зачете наш капитан – Поздеев Антон также  занял  второе место, сумев сделать 12 подходов. Достойный результат! И вот уже второе место нащупывается в нашем кармане. Однако состязания не закончились.

После таких истязаний, иначе такие нагрузки я назвать никак не могу, ребят ждал третий этап. Снова эстафета. Необходимо 10 раз поднять довольно увесистый снаряд, затем пока другие два участника из твоей команды держат его на плечах, 10 раз запрыгнуть и спрыгнуть с высокой тумбы, при этом после каждого прыжка отжаться. Среди участников из некоторых вузов прошел шепот сомнения. Некоторые команды даже долгое время не могли набрать участников на этот этап. Уже потеряно много сил, да и выглядеть слабее на фоне других никто не хотел. Наши ребята, не раздумывая вышли на этап. Видно было, что упражнения давались уже не так легко, однако и мысли не появлялось подвести команду. Однако тут Вышкинцам не повезло с куратором. Тренер заставляла переделывать каждое упражнение, требуя идеального выполнения, чего явно не наблюдалось у других команд. Как результат: потеря времени и лишь третий показатель.

В финале, наших спортсменов ждало перетягивание каната. Борьба была захватывающей, команды долго не уступали друг другу.  Нервы на пределе, голос сорван. Вышка занимает 3е место! Позади четыре достойных соперника, впереди хозяева соревнований (ВГАВТ) и команда из ВГАВТ НРУ. На мой взгляд, у нас прекрасный результат!

            После игры ребята поделились своими впечатлениями:

Сагиев Александр

"Не долго думая, согласился принять участие в этих соревнованиях. Всегда приятно выступить за родной ВУЗ, тем более успешно. Здорово, что почти все члены команды были знакомы друг с другом, это в итоге и стало определяющим фактором. Ещё одним, не менее важным, результатом стало осознание того, что нельзя откладывать в долгий ящик свою физическую форму, нужно регулярно заниматься спортом, следить за собой. Вышка, вперёд!"

Шаламов Александр

   "День спорта в преддверии дня защитника Отечества удался на славу. Организация была на достойном уровне. Самое же приятное, что команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород показала себя не хуже, а то и лучше других, уступив только хозяевам, к чему каждый из нашей команды "приложил руку")."

Поздеев Антон

"В первую очередь, я хотел бы поблагодарить Вышку за предоставленную возможность, так же команды соперников за интересную игру. Спасибо организаторам за соревнования. Парни выложились по полной, мы поддерживали друг друга, чувствовался дух команды, и на мой взгляд, мы показали достойный результат, 3 место! И напоследок, поздравляю всех мужчин с 23 февраля, а также желаю успехов и первых мест всем участникам Олимпиады!!!"

 Поздравляем парней с Днем защитника Отечества! Дорогие девушки, такие парни достойны лучших подарков на 23 февраля!

 Каряева Яна