• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Помощники депутатов

В минувший четверг, 19 ноября, в Зале заседаний Городской Думы Нижнего Новгорода в Нижегородском Кремле были подведены итоги проекта «Школа помощника депутата» от Молодежной Палаты при Городской Думе Нижнего Новгорода. "Школа помощника депутата" - это образовательный проект, направленный на подготовку будущих помощников депутатов разных уровней власти.  Подробнее...

В минувший четверг, 19 ноября, в Зале заседаний Городской Думы Нижнего Новгорода в Нижегородском Кремле были подведены итоги проекта «Школа помощника депутата» от Молодежной Палаты при Городской Думе Нижнего Новгорода. "Школа помощника депутата" - это образовательный проект, направленный на подготовку будущих помощников депутатов разных уровней власти. 

Всего в проекте приняли участие 153 человека, из которых были отобраны 15 победителей. Среди этих ребят, отмеченных дипломами победителей, были студенты Нижегородской Высшей школы экономики - Рева Тарас, Сидорова Елена, Шаваров Никита. 

В ходе проведения проекта участники знакомились с основами политической деятельности, личностной эффективности, тайм-менеджмента, особенностях работы с депутатскими запросами и ответами на обращения граждан, знакомились с карьерными успехами политиков региона. Среди выступающих были такие политические деятели, как А.Г.Бобров, С.В.Бочаров, В.А.Панов, С.А.Апоян, М.С.Кузнецов. Руководитель проекта «Школа помощника депутата» - К.А.Карташев. Вся деятельность проекта происходила с участием заместителя главы города Нижнего Новгорода Е.И.Солонченко, руководителя Молодежной Палаты И.О.Седых, помощницы руководителя Нижегородского отделения «Молодой гвардии» Д.Н.Глушковой. 

Для достижения своей цели ребята готовили социальные проекты, снимали социальный ролик-презентацию проекта, работали с депутатскими запросами и обращениями граждан, а также писали новостные комментарии и пресс-релиз по итогам собственного проекта. Программа мероприятия была очень насыщенной, что обеспечивало непрерывную работу всех участников. Вышкинцы достойно показали себя на этом мероприятии высокого уровня. 

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в их начинаниях!


Отзывы участников проекта: 


Елена Сидорова: 

«Школа помощника депутата» - это отличная возможность познакомиться с политической системой региона и проявления собственной гражданской инициативы. Это уникальный шанс заниматься общественной деятельностью на уровне региона. Мне очень приятно, что моя работа была так высоко оценена организаторами проекта. Я вдохновлена прослушанными лекциями, работой организаторов проекта и настроена на продолжительную, трудную, но очень плодотворную работу на благо своего региона»

Шаваров Никита:

"Проект Школа Помощника Депутата" это очень хороший шанс для молодых людей реализовать свой потенциал. В рамках проекта я узнал очень много новой и полезной информации и прибрел огромный опыт. В очередной раз хотелось бы сказать спасибо организаторам за то, что они подготовили и реализовали такой интересный и действительно качественный и отлично организованный проект".