• А
  • А
Обычная версия сайта

Спортивное единство

«Спортивное единство!» – именно под таким лозунгом прошли матчи Чемпионата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по мини-футболу в минувшее воскресенье. Футбольный уикенд был приурочен к приближающемуся празднику – Дню народного единства, который традиционно отмечается в нашей стране 4 ноября.

В первом матче игрового дня между собой встречались команды «LA COSTA» и «Команда А». Первый коллектив состоял преимущественно из студентов, обучающихся во взводе 1514 военной кафедры, прошлый сезон они завершили на второй строчке турнирной таблицы и в этой встрече выглядели фаворитами. «Команда А» - коллектив молодой, подавляющее большинство игроков – студенты 1 и 2 курсов, однако желание обыграть «старожилов» Вышкинского чемпионата хорошенько мотивировало и подбадривало ребят.

Начало встречи осталось за «LA COSTA»: контроль мяча, неплохая реализация моментов позволили игрокам «в камуфляже» к концу первого тайма создать преимущество в 2 мяча – счёт 3:1. Интрига в матче сохранялась до последнего, «Команда А» ближе к середине второго тайма всё же смогли отыграться, в то время как игроки «LA COSTA» буквально «транжирили» один момент за другим, не забивая из выгоднейших позиций. В концовке встречи победитель все-таки был выявлен, на последних минутах «LA COSTA» дожали оппонента и забили очень важный гол, итог встречи – 4:3 в пользу «военных».

Во втором матче дня встречались «Рэйдерс» и «Весёлые натуралы». Прошлый сезон эти команды завершили на 3 и 4 месте турнирной таблицы соответственно и в этом году серьезно усилили свои составы в надежде улучшить прошлогодние показатели. Весь первый тайм прошёл в обоюдной борьбе, «рэйдеры» имели пару хороших моментов и могли смело открывать счёт, но подвела реализация. В итоге, к перерыву ни одной из команд не удалось забить  – 0:0.

Во второй половине игры «Рэйдерс» завладели инициативой и добавили скорости. После ошибки оппонента в обороне они быстро разыграли штрафной и открыли счёт - 1:0, а через несколько минут после удачной контратаки «рэйдеры» увеличили разрыв в счете до двух мячей.  «Веселые натуралы» сдаваться явно не собирались, но не реализовали несколько хороших моментов, пропустив «под занавес» третий гол.

Итог встречи - 3:0, уверенная победа «Рэйдерс».

Текст: Кузнецов Дмитрий