• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мы так долго шли к этой победе…

«Впрочем, на золотые медали мы и не рассчитывали! 12 записок – это игра в которой важнее не победа, а само участие, поэтому каждый из нас был счастлив, и никто не пожалел, что провел это воскресенье именно так!!!»  подробнее...

«Впрочем, на золотые медали мы и не рассчитывали! 12 записок – это игра в которой важнее не победа, а само участие, поэтому каждый из нас был счастлив, и никто не пожалел, что провел это воскресенье именно так!!!» Так заканчивался отчет о первой игре 12 записок для команды Вышки – «Тюбики». Результатом второй игры для «Тюбиков» стало второе место в этой межвузовской игре. С такими результатами мы решили принять участие в полюбившемся мероприятии в третий для нас раз, который обещал быть счастливым! И правда, наш опыт, новые смелые и ловкие участники, бодрый и уверенный настрой дали свои плоды.

3 октября в 9:30 утра был дан старт 7  межВУЗовской игре «12 записок (Большая перемена)». Тема игры была приурочена к году учителя и совпала с профессиональным праздником педагогов. Всем участникам удалось окунуться в прошлое и вспомнить какими же были школьные годы… Кстати, пользуясь случаем, поздравляем всех педагогов Вышки с праздником!

И как оказалось, студенты НИУ ВШЭ помнят и любят школу,  с легкостью узнают цитаты из Гоголя и Лермонтова! И также могут разработать форму для таких школьников как Мальвина и Буратино. Продолжая учебную тематику, на одном из этапов наша команда показала сказку «Курочка Ряба», используя при этом лишь одно слово «учитель»; совсем как в детстве попрыгала через резинку и воспроизвела звуки духового оркестра.

Но нам предстояло не только демонстрировать свои литературные и драматические таланты, но и пробежаться по всей исторической части города. На пути к заветным запискам «Тюбики» встретились с «ночным колдуном, другом Надежды», посетили старинный дом Кришноитов  и даже перекусили морковкой, предусмотрительно захваченной из дома одним из участников.

«В такой межвузовской игре я участвовала первый раз, так что новых впечатлений масса! Чего мы только не делали, чтобы собрать все заветные записки. И по крышам полазили, и помычали от души, и даже цитировали «Мцыри»! В общем задания у нас были сложные, но очень интересные. А самое главное, что наша вышкинская команда победила, ну и призы были на уровне. Обязательно буду участвовать в следующей игре!»

Староверова Ольга, 09-ПМИ

«Я играю в составе команды «Тюбики» уже в 3 раз. Хочется отметить, что раз от раза игра становится всё  живее и насыщеннее. Организаторы придумывают все новые и новые задания, за что им отдельное спасибо! Вот например: в этой игре они ввели новые задания, суть которых заключалась в необходимости отгадать место записки по старинным фотографиям, это не столь сложно, как интересно наблюдать как изменился наш город за последние 100 лет. Поэтому 12 записок - это еще и познавательная игра!»

Шариков Илья, 08-Л

Все 12 записок удалось рассекретить до объявления «Стоп-Игры». И как оказалось, мы сделали это первыми. Наградами уставшим, но счастливым «Тюбикам» стали диплом о 1 месте(с правом на бесплатное участие в одном из следующих мероприятий  Союза студентов) , сертификат на игру всей командой в лазерном клубе имени Минина и увлекательная настольная игра UNO( аналог которой , кстати, нам удалось опробовать на одном из заданий).

В очередной раз оправдывая свой девиз: «Сколько сможем – столько выжмем», команда Вышки «Тюбики» показала, что может она очень многое! И по единогласному решению : «Мы на этом останавливаться не собираемся!». 

Бузуева Анна (капитан команды)