Загадочные зверюшки

28 января, под конец самого-самого любимого месяца студентов, волонтеры КоМоТоСа посетили онкологическое отделение детской областной больницы. На этот раз деток было немного, но те, что пришли, остались очень довольны!

В этот раз мы занимались лепкой, делали собачек из соленого теста. Да-да, из обыкновенного пищевого теста. Детки были настолько поражены возможностями данной массы, что даже спрашивали советов, как им сделать это в домашних условиях. Для начала мы раздали каждому ребенку по кусочку, заранее окрашенного теста, далее по отдельности лепили части тела нашего пёсика. А что бы все плотно держалось, мы смазывали водой. Так же было немало мелкой работы, но наши волонтеры успешно с ней справлялись и помогали маленьким пациентам. В конце, изделия отправлялись на сушку для дальнейшего раскрашивания.

Атмосфера в этот раз была особенная. Вокруг царила тишина и спокойствие, но куда же без смеха? Поскольку тесто расплывалось,  форма наших зверюшек менялась, превращаясь из собаки то в поросенка, то мишку,  мы долго смеялись, глядя на наши поделки. Мы давно не были в таком игривом настроении. Детки очень благодарили нас, уходя с мастер-класса.

Уже в следующий понедельник мы готовимся удивлять их новыми творческими работами, а пока остается вспоминать и радоваться их успехам!

Автор статьи и фото: Карпухова Юлия