О подразделении

Основными направлениями деятельности Отдела являются:

1) Работа с группой высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ (кадровый резерв), в том числе:

содействие Управлению академического развития НИУ ВШЭ в формировании кадрового резерва, организации и проведении конкурсов кадрового резерва (инновационных образовательных проектов и междисциплинарных научных семинаров) и выездных семинаров кадрового резерва;

адаптация участников кадрового резерва в академической среде;

организация и проведение мероприятий, направленных на формирование и развитие у участников кадрового резерва навыков преподавательской, методической, научно-исследовательской и управленческой деятельности.

2) Повышение квалификации штатных сотрудников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, в том числе:

информирование сотрудников Филиала о формах и методах повышения квалификации;

организация и проведение курсов повышения квалификации в Филиале;

поддержка и реализация инициатив сотрудников Филиала по повышению их квалификации.

3) Организация работы Научной комиссии Филиала, в том числе по рассмотрению заявок работников Филиала на участие в научных мероприятиях, организацию и проведение конференций и летних школ.

4) Содействие подразделениям Филиала в оргпнизации и проведении конференций и летних школ.

5) Содействие подразделения Филиала в организации и проведении стажировок работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций.

6)Организация проведения публичных научно-популярных лекций в Филиале и на внешних площадках.

Положение об отделе академического развития

Нашли опечатку?