• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

"Лес"

Вечер среды оказался для студентов Высшей школы экономики насыщенным: городской бал, митинг, культурная среда и посещение театра "Комедiя". Театр начинается с вешалки. Сотрудники театра встретили каждого, как почетного гостя. Все на своих местах, открывается занавес. Начинается пьеса Островского "Лес". Подробнее....

Вечер среды оказался для студентов Высшей школы экономики насыщенным: городской бал, митинг, культурная среда и посещение театра "Комедiя". Театр начинается с вешалки. Сотрудники театра встретили каждого, как почетного гостя. Все на своих местах, открывается занавес. Начинается пьеса Островского "Лес". Как прошло представление?

 Жигалева Анастасия (ф-т экономики, 2 курс)

Встреча была просто замечательной! Очень интересно было поговорить с актерами, которые только что сошли со сцены. Было приятно, что все участники встречи держались свободно, все желающие смогли высказать свои эмоции и впечатления, и сами актеры очень живо участвовали в беседе. Час, отведенный нам, пролетел как одно мгновение, и очень не хотелось расходиться, потому что к тому времени дискуссия действительно стала жаркой. Я буду очень надеяться, что мы не остановимся на этом и сделаем эти встречи нашей маленькой традицией.

 Абрамова Екатерина (ф-т БИиПМ, 3 курс)

Театр - это большое искусство! Погружаться в него приятно не только играя на сцене, но и глядя, как играют другие! Просмотр спектакля "Лес" оставил незабываемые впечатления. Я как будто жила в обстоятельствах, которые разыгрывались на сцене, переживала за героев: как за положительных, так и за отрицательных. Для меня ближе всего стала героиня со скверным характером - Раиса Павловна Гурмыжская, роль которой исполнила Заслуженная артистка РФ Марина Геннадьевна Вязьмина. Мне по-своему ее жалко, ведь героиня в некотором смысле запуталась, она хотела получить счастье, но привлечь могла к себе только деньгами...Но было ли это на самом деле счастье? Или может ей нужно было это для самоутверждения?

И, конечно же, я была невероятно впечатлена игрой художественного руководителя театральной студии "Кулуар"  Игоря Олеговича Смеловского, который исполнил роль Геннадия Несчастливцева. В его исполнении я увидела всё то, что он рассказывал нам на репетициях, и теперь лучше представляю, как применять его советы на практике.

 Кузнецов Владимир (ф-т БИиПМ, 4 курс)

После похода в театр остались только положительные эмоции. Игра актеров была захватывающей. Им удалось в полной мере вжиться в роль и тем самым дать возможность зрителю почувствовать атмосферу того периода, осознать трудности царской России и понять, какие взаимоотношения были между людьми в то время.

 

Каждый усвоил для себя свой урок из этой пьесы. Уйти без положительных эмоций никому не удалось. Благодарим клуб "Открытый показ" и Садович Ирину Львовну за инициативу посетить театр в приятный теплый вечер марта. Надеемся, что мы еще не раз встретимся в торжественном холле театра.

 

Клементьев Сергей