• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

За будущее без наркотиков

13 мая в Спортивном комплексе «Мещера» состоялись Межвузовские соревнования под лозунгом «За будущее без наркотиков». Соревнования проходили среди студентов, проживающих в общежитиях ВУЗов нашего города по старому доброму принципу «Веселых стартов».  Участие в соревнованиях приняли девять  команд, которым предстояло пройти круговые эстафеты, полосу препятствий, командные зачеты и, конечно же, «Конкурс капитанов». Подробнее...

13 мая в Спортивном комплексе «Мещера» состоялись Межвузовские соревнования под лозунгом «За будущее без наркотиков». Соревнования проходили среди студентов, проживающих в общежитиях ВУЗов нашего города по старому доброму принципу «Веселых стартов».  Участие в соревнованиях приняли девять  команд, которым предстояло пройти круговые эстафеты, полосу препятствий, командные зачеты и, конечно же, «Конкурс капитанов».

Лобанова Эльвира, студентка факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Председатель Городского студенческого совета, секретарь соревнований: "Межвузовские соревнования – это, прежде всего, команда, азарт, желание победы и единение ВУЗов. Мы с большим волнением наблюдали за родной Вышкой. Важно было не только быть первым в своей тройке выступающих, но и показать лучший временной результат среди всех 9 команд".

На одной площадке встретились самые активные, спортивные и дружные ребята ВУЗов, а нашу любимую Вышку представили:

Кузнецов Дмитрий

Замашкин Роман

Чибирёв Артём

Метлина Вера

Колтунова Полина

Никифорова Анастасия

Стафеичева Алёна.

Ребята показали отличные результаты и достойно представили наш университет на фоне других вузов. Капитан нашей команды, Дима Кузнецов, поделился эмоциями после прошедшего мероприятия: «Такие спортивные соревнования очень важны для пропаганды ЗОЖ среди молодёжи, а также для поднятия патриотического духа студентов, так как в этом году они были посвящены 70-летней годовщине Великой Победы.»

Что касается нашей команды, я думаю, мы были самым дружным коллективом среди всех остальных, принявших участие в соревнованиях. У нас царила по-настоящему дружеская атмосфера, от каждого исходил только позитив, поэтому было очень приятно находиться среди таких весёлых людей. Ещё хочется отметить боевой настрой на победу, ведь после первых двух конкурсов наша команда была практически в числе аутсайдеров мероприятия, но сплочённость и слаженность позволили нам занять хорошие места в последующих эстафетах. Я, как капитан команды, понимал, что успех будет зависеть от усилий каждого из участников, поэтому очень серьёзно настраивался на капитанский конкурс, в котором занял 1 место и, как мне кажется, придал немного уверенности каждому из наших ребят.

В целом, мероприятие очень понравилось, и было бы здорово почаще участвовать в таких соревнованиях. Хотелось поблагодарить каждого члена нашей команды за участие, за волю к победе, за старания и борьбу!

 

Почётное третье место, которое заняла наша Вышка, по праву может считаться победным, потому что уровень подготовки соперников был достаточно высокий, но это не помешало нам настроиться на настоящую борьбу и показать, на что способна наша команда!

Поздравляем ребят с призовым местом и надеемся, что они и дальше будут радовать нас отличными результатами!



Баржина Татьяна и Лобанова Эльвира