• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Про нацию. ЗОЖ. Активных ребяток. Волейбольчик. Спорт и Вышку.

Учебный год только начался, а мы уже рвёмся в бой! И не только за знаниями, а ещё и за новыми навыками и яркими эмоциями. Так, в первое же воскресение сентября наша любимая Вышка подарила нам возможность участвовать в ежегодном фестивале «Здоровая Нация»! Это уникальный шанс для любителей активного отдыха и здорового образа жизни попробовать себя в необычных видах спорта. Подробнее...

Учебный год только начался, а мы уже рвёмся в бой! И не только за знаниями, а ещё и за новыми навыками и яркими эмоциями. Так, в первое же воскресение сентября наша любимая Вышка подарила нам возможность участвовать в ежегодном фестивале «Здоровая Нация»! Это уникальный шанс для любителей активного отдыха и здорового образа жизни попробовать себя в необычных видах спорта. На Гребном канале проходили открытые мастер-классы, тренинги и показательные выступления по уличной атлетике, греко-римской борьбе, воздушной йоге, слеклайну (это, кто не знает, хождение по слабо натянутой стропе или резинке, на которой можно раскачиваться и балансировать, ну, или просто, едва встав, падать на землю, потому что это нереально сложно!), а так же по волейболу, брейк-дансу, диск-гольфу и многому другому! А самое главное для нас состязание проходило в рамках спартакиады, которая устраивалась для команд вузов и предприятий всего Нижнего. Ну а теперь мы можем похвастаться нашими заслугами и новыми умениями, но, обо всём по порядку.

                На площадках  параллельно проходили сразу несколько состязаний так, что болельщики едва успевали следить за нашими победами и поддерживать нас во время выступлений. Для начала мы решили разобраться с волейболом и старались оставить всех противников позади. И, дойдя до полуфинала, уступили лишь команде-победителю турнира, поэтому остались довольны своим выступлением и готовы в следующем году забрать  пальму первенства себе!

А вот команда, представляющая Вышку на спартакиаде, действительно вырывала то и дело победу у команд других вузов. Нашим ребятам, удалось прекрасно показать себя на соревнованиях по ОФП, диск-гольфу, гиревому спорту и даже завоевать призовые места! В личном зачете наша девочка, Полина Колтунова, завоевала медаль за 2 место в свободной гиревой дисциплине среди девушек после 18 лет, а прекрасно выступивший Никита Дмитриев получил бронзу среди парней. Вот так наша команда и заняла почётное второе место среди всех вузов и предприятий Нижнего Новгорода!

«Фестиваль подарил огромное количество эмоций! – говорит Полина. - Было радостно наблюдать, как взрослые и дети, профессионалы и просто любители объединены любовью к спорту и здоровому образу жизни. А само участие в командной спартакиаде - это вообще здорово! Мы тягали гири, по полной выкладывались на ОПФ, и даже выполняли элементы pole-dance, что по-настоящему повеселило и нас, и жюри. Самым запоминающимся моментом для нас стала схватка с командой ННГУ им. Лобачевского на перетягивании каната. Мы собрали командный дух воедино, и боролись не на жизнь, а на смерть так, что нашей воле к победе поразились все зрители. Даже оставив на Гребном все силы, а себе полные кроссовки песка и боль во всех частях тела, мы ни сколько не пожалели, что приняли участие в этом мероприятии. Это того стоило! На следующий год мы обязательно возьмем победу и поставим новые личные рекорды. Вперед, Вышечка!»

Вот так, команда из Высшей Школы Экономики подала пример всем жителям города и показала, на что способна. А наше серебро ещё раз подтверждает, что у нас учатся самые спортивные, дружные и сильные ребята.

Так же хочется сказать спасибо всем участникам соревнований за достойное соперничество, администрация города и фонду Здоровая Нация – за организацию этого праздника спорта и, естественно, Вышке за предоставленную возможность попробовать себя в новых, порой экстремальных, но захватывающих видах спорта.

Баржина Татьяна