• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Мы - не первые, мы - лучшие!»

«От сессии до сессии - у нас ёщё две сессии»,  - шутят студенты Высшей школы экономики. Это правда, что наши ребята очень ответсвенно относятся к учёбе. Более того, некоторые из них даже летом не знают отдыха и продолжают развиваться и совершенствоваться. Подробнее...

«Всё что имеет начало ,  имеет и конец»

Древняя мудрость

«От сессии до сессии - у нас ёщё две сессии»,  - шутят студенты Высшей школы экономики. Это правда, что наши ребята очень ответсвенно относятся к учёбе. Более того, некоторые из них даже летом не знают отдыха и продолжают развиваться и совершенствоваться.

Этим летом более 40 членов студенческого педагогического отряда «Близкие Люди» выехали на Целину (так называется трудовой семестр у студотрядов) работать вожатыми и педагогами в лагеря Нижегородской области, Краснодарского края, Республики Чувашии и других регионов России. Отработав на пять с плюсом и приобретя много полезного, наши ребята вернулись в Вышку и продолжили путешествия по волнам знаний.

Осень - традиционное время для подвения итогов. У СПО «Близкие Люди»  таким мероприятием является  закрытие III трудового семестра студенческих отрядов Нижегородской области, которое прошло 22 октября в ДК «Железнодорожник».

Долгая подготовка и огромные усилия, которые ребята потратили на создание такого крупного мероприятия не прошли даром. Началось мероприятие с зажигательного флешмоба «Виват, Россия», в котором наши новички, кандидаты в бойцы (уже отработавшие этим летом) и опытные бойцы (более двух лет работы) приняли участие. 

         В программе закрытия значились торжественный концерт, подведение итогов работы по направлениям, а также традиционные песни в орлятском кругу.

Замечательная программа, отличное проведение концерта также запомнилось и понравилось всем. Всегда интересно наблюдать за отрядами Нижегородской области, которые выступают на сцене.

Наши ребята также вложили свою частичку в создание данного мероприятия. Был классный танец, где  наши Юля Тамаева (2 курс, факультет менеджмента) и Наталья Фоланина (2 курс, факультет права) были просто бесподобными танцорами. В конце мероприятия традиционно был номер с флагами, где поучаствовала наш кандидат Надежда Михалева ( 2 курс,  факультета экономики). Что касается других наград, то звание "Почетный боец студенческих отрядов Нижегородской области" получили экс-командир и экс-комиссар отряда Смирнова Мария (4 курс факультета менеджмента)  и Баринова Дарья (выпускница Высшей школы экономики). Звание же "Лучший Боец по итогам Целины"  получили Тамаева Юлия, Горшкова Татьяна (2 курс факультета менеджемента), Афошкина Наталья (3 курс факультета менеджмента).

Теплая и дружеская атмосфера, горящие глаза ребят, их открытость, новый заряд бодрости и оптимизма не покинут нас очень долгое время.

Ну и в заключение будет сказано, что самое запомнившееся событие этого вечера заключалось в том, что наш отряд "Близкие Люди" стал ЛУЧШИМ среди студенческих педагогических отрядов Нижегородской области. Несомненно, это заслуга и огромный успех  всего отряда, так что  будем стремиться и дальше к таким же успехам!

Хотелось бы выразить огромную благодарность за поддержку и сотрудничеству администрации нашего ВУЗа и лично Садович Ирине Львовне!

Михалева Надежда