• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ужасный мир HSE New Wave 2013

Это был ничем не приметный октябрьский вечер среды. Рабочие уже шли домой с заводов после очередной смены, офисные клерки дораскладывали очередной пасьянс, школьники уже сидели за уроками. Никто и не подозревал, насколько страшной окажется грядущая ночь в клубе INDI. Никто, кроме финалистов конкурса HSE NEW WAVE 2013, посвященного дню первокурсника НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Подробнее...

Это был ничем не приметный октябрьский вечер среды. Рабочие уже шли домой с заводов после очередной смены, офисные клерки дораскладывали очередной пасьянс, школьники уже сидели за уроками. Никто и не подозревал, насколько страшной окажется грядущая ночь в клубе INDI. Никто, кроме финалистов конкурса HSE NEW WAVE 2013, посвященного дню первокурсника НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Атмосфера праздника Halloween ощущалась с самого начала вечеринки. На входе гостей встречали настоящие стражи нашего котла нечисти, пускающие внутрь только самые тёмные силы нашего ВУЗа. Ещё больше ужаса создавали те, кто уже прошел в клуб. Один костюм был страшнее другого, а следующий был страшнее предыдущего. Первокурсники 2013 года действительно были сильны на выдумку: тут вам и чёртики, и вампирши, и даже сумасшедший реаниматолог в крови!

 Итак, вся нечистая сила в сборе, все тёмные духи вызваны - настало время начала шоу! На сцене уже появляются наши великолепные ведущие - Сергей Вершинин и Игорь Фёдоров.

 Разогрела публику сумасшедшая игра Савелия Кабанина на группе ударных инструментов. Весь клуб INDI был раскачен этими сумасшедшими ритмами, что несомненно подняло градус вечеринки.

 Конкурсную программу открывал зажигательный и опьяняющий танец от коллектива "LongIsland". Одной из ярких фишек стал трюк с переходом солистки группы на тёмную сторону зла и ужаса! А за кулисами это выглядело ещё более впечатляюще :)

 Следующими на сцену вышел коллектив "Ангелы тьмы". Под лиричную песню в исполнении Владиславы Гладких зрители увидели красочную историю любви, представленную в чувственном танце Даниила Куренкова и Анастасии Каневой.

 Ещё один наш конкурсант - Анна Берсенина рассказала своим проникновенным танцем о том, что не нужно бояться своих страхов. Танец был настолько страстным и вдохновенным, что в зрительном зале у всех пошли мурашки по телу!

 Дело близилось к первому часу ночи, поэтому зрителям жизненно важно было взбодриться! Именно это и обеспечил гостям клуба INDI коллектив "МАМС", который представил яркое и по-хорошему сумасшедшее танцевальное поппури.

 Ещё одну весомую заявку на победу оформила Ирина Козлова. Ира спела весёлую песню в русском народном стиле. Зрители и наше уважаемое жюри по достоинству оценили и сценические способности Ирины, ведь пока она пела, она исполняла народные танцы.

 Закрывала конкурс Мария Толкачева. Сумасшедшее, эмоциональное, искромётное - к Машиному танцу можно подобрать ещё с 30 штук подобных синонимов и ещё парочка останется нетронутыми. Из этого танца энергия била ключом - возможно именно поэтому так много первокурсников и остались до конца вечеринки.

 Все участники выступили, конкурс достиг своего апогея, все участники замерли в ожидании! Пока жюри определялось с победителем проекта на сцене выступала победительница прошлогоднего конкурса HSE NEW WAVE - Мария Исаева.

Итак, кто же станет самым зловещим первокурсником 2013 года?

 Каждый из финалистов получил диплом HSE NEW WAVE 2013, а также памятные призы и подарки от партнеров и спонсоров нашего проекта.

 Приз зрительских симпатий выиграла Мария Толкачёва.

 Ну а победителем проекта HSE NEW WAVE 2013 стала Ирина Козлова! Поздравляем Иру с блестящим выступлением и желаем ей дальнейших успехов в творческой среде! Победительница получила переходящий приз - стеклянную статуэтку HSE NEW WAVE и диплом победителя, а весь зрительный зал одарил Иру бурными аплодисментами!

 Итоги подведены, подарки вручены, а значит настаёт время безудержного веселья для зрителей финального действа! Зажигательные танцы под отборную house музыку от лучших диджеев города продолжались до самого утра!

 А уже с первыми лучами солнца все маски снова спрятаны в тёмный сундук в большой чёрный чулан, в большой чёрной комнате. Студенты и сотрудники Вышки возвращаются к мирской жизни, кто-то готовится к грядущему зачёту, кто-то набирается сил перед вторым модулем, кто-то замер в ожидании не менее сумасшедшей вечеринки от HSE EVENT...

 

Вячеслав Дьяков