• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вебинар «Директор школы между вчера и завтра»

Мероприятие завершено
Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Директор школы между вчера и завтра» 14 октября с 12.00 до 14.00.
Вы можете приехать в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Родионова, 136, ауд. 104), где будет идти трансляция семинара на большом экране, или принять участие заочно (мы вышлем ссылку на онлайн-трансляцию).

Чтобы принять участие, просто зарегистрируйтесь по ссылке (это займет не больше 20 секунд) - http://goo.gl/forms/QdiQbjyWrh

На вебинаре будут представлены результаты международного сравнительного исследования «SEVEN SYSTEM LEADERSHIP STUDY». Исследование в 2013-2015 гг. проводилось в Англии, Австралии, Малайзии, Индонезии, Гонконге, Китае и России. Предметом исследования явились типичные практики работы и управленческие модели директоров общеобразовательных школ, системы их подготовки и профессионального развития, факторы образовательной политики, оказывающие влияние на директоров. В России столь  масштабное эмпирическое исследование проводилось впервые за последние 20 лет. Результаты исследования, включающие «управленческий портрет» российского директора, будут интересны широкому кругу специалистов-практиков и научных работников системы образования. 


Основные сообщения

1) Наши зарубежные коллеги Альма Харрис и Мишель Джонс совместно с Надеждой Бысик поделятся результатами международного исследования 7 System Leadership Study. Мы ответим на вопросы: чем российские директора отличаются от коллег в Европе и Азии? Чем отличаются системы подготовки и практики лидеров школ?

2) Руководитель Центра развития лидерства в образовании Анатолий Каспржак презентует программу подготовки руководителей, созданную в соответствии с готовящимся профессиональным стандартом директора.

Докладчики:

Prof. Alma Harris

Профессор Лондонского института, глава магистерской программы подготовки директоров Университета Малайи, автор многочисленных книг и научных статей по образовательному лидерству.


Dr. Michelle Jones

Заместитель директора Института образовательного лидерства Университета Малайи. Специалист по профессиональному развитию учителей, лидерству в образовании. Автор многочисленных научных публикаций.


Проф. Анатолий Георгиевич Каспржак

Директор Центра развития лидерства в образовании Института образования Высшей школы экономики. Профессор, кандидат педагогических наук. В прошлом директор школы с 25-летним стажем, один из основателей гимназического образования в постсоветской  России.

M.Ed. Надежда Викторовна Бысик

  Научный сотрудник Центра развития лидерства в образовании, в прошлом – директор крупной школы. В настоящий момент сферы научных интересов: педагогическое лидерство, развитие системы профессионального образования.

     





БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА ВЕБИНАРЕ!