Набор в Школу информатики "Вектор++"

Если ваш ребенок даже спит в обнимку с компьютером, не торопитесь упрекать его в том, что он проводит время без пользы. Возможно, в вашей семье растет будущий IT- специалист! Именно для таких ребят, которые уже переросли школьные уроки информатики и наигрались в шагающих роботов, в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывается программа «Современное программирование для школьников» Школы информатики «Вектор++» (http://www.vector-plus-plus.ru).

Программа содержит практико-лекционный материал для школьников, начиная с 7 класса, и преподается в течение трех лет (имеется укороченный вариант программы курса для 10-11 классов).

Современное программирование для школьников

120ч
обучение сентябрь-май
30 000 руб.
Чт-Вс

За время учебы наши ученики осваивают несколько языков программирования, архитектуру компьютера, операционные системы, классические алгоритмы, дискретную математику, базовую теорию и практику управления информацией и данными, готовятся к олимпиадам различного уровня, выступают с докладами в рамках научных конференций. Также для учеников предусмотрены специальные дополнительные профильные программы по английскому языку и математике, без которых невозможно программирование.