"Я работаю по профессии!"

Анна Никольская завершила обучение на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 2009 году. Сейчас девушка занимает должность начальника отдела бизнес анализа и аналитики в Волго-Вятском банке Сбербанка России. В настоящий момент под ее руководством работает около 10 выпускников и студентов нижегородской Вышки, отклики о которых только самые положительные.

Свою карьеру в Сбербанке Анна начала в 2011 году в отделе бизнес-планирования Финансового управления ВВБ. В этом отделе Анна занималась бизнес-планированием, прогнозированием и анализом эффективности банка в части Розничного и Корпоративного бизнеса. Прошла путь от экономиста до главного экономиста и в 2016 г. была назначена на должность начальника отдела бизнес-анализа и аналитики Службы финансового директора ВВБ.

На вопрос, почему Анна выбрала Сбербанк для построения карьеры, девушка отвечает, что Сбербанк - лидер на рынке банковских услуг, динамично развивающаяся и активно применяющая в работе современные технологии компания мирового уровня, предоставляющая своим сотрудникам возможности для развития, профессионального и личностного роста.

"Преподаватели всегда говорили нам, что нужно иметь свою собственную точку зрения. Быть впереди всех на шаг или даже два. И я по жизни стараюсь так себя вести. В своих коллегах, которые окончили Вышку, я замечаю, что они относятся к работе также и это очень приятно. Сейчас в моем отделе работают не только выпускники, но и студенты. Мы всегда готовы пойти на встречу, отпускаем на сессии, экзамены. Безусловно, для них, как и для нас, очень важно получение диплома. На День карьеры мы пришли, чтобы предложить стажировки, найти талантливых энергичных ребят".

Подготовлено к Дню Карьеры ВШЭ - весна'16