Что важно в поиске работы мечты?

В преддверии Дня Карьеры ВШЭ - весна'16 представляем вашему вниманию интервью с Арменом Баласаняном - специалистом Департамента аудиторских услуг Приволжского регионального центра КПМГ. Армен начал работать в компании еще до получения диплома ВШЭ, за это время он достиг ощутимых успехов в своей профессии.

Армен Баласанян

специалист, Департамент аудиторских услуг Приволжского регионального центра КПМГ

Выпускник магистратуры факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2014 г. по направлению "Аудит и консалтинг".

Выпускник бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2012 г., траектория обучения "Мировая экономика"

Мы поинтересовались у Армена, что важно в поисках работы мечты:

"Я являюсь выпускником факультета Экономики, направление Аудит и Консалтинг. Правда, в то время, когда я учился, базовая кафедра КПМГ еще не была открыта. Но уже тогда я предполагал, что без таких качеств как: целеустремленность, коммуникативные способности, умение работать в команде, стрессоустойчивость и др.,- мне будет трудно попасть в эту компанию. Теперь я уверенно говорю, что работа в КПМГ способствует постоянному профессиональному и личностному развитию. Специфика и разноплановость задач, глубокое погружение в суть анализируемых вопросов позволяют нарабатывать ту базу, которая делает человека профессионалом в своем деле. Получение квалификации ACCA является подтверждением получаемых знаний. Приобретаемые умения и опыт - все это важно, но без сильных личностных компетенций ты не сможешь быть успешным. В ходе годовой оценки персонала каждому из сотрудников ставятся не только профессиональные, но и цели для личностного развития. Лично для меня важно уметь правильно выстраивать конструктивный диалог с клиентами, ведь это залог построения эффективного рабочего процесса, поэтому я сейчас работаю над этим аспектом своего развития. Желаю всем понимания своих персональных задач для развития и успехов в трудоустройстве!"

Подготовлено к Дню Карьеры ВШЭ - весна'16