Вышкинцы в Ассоциации электронных торговых площадок

В различных подразделениях Ассоциации электронных торговых площадок работают выпускники Высшей школы экономики, занимающие должности от специалистов до кураторов направлений и начальников отделов. Представляем вам истории выпускниц Вышки - Оксаны Радзинской и Александры Никифоровой, которые успешно строят карьеру в АЭТП.

Оксана Радзинская

старший аналитик Seldon

Еще будучи студенткой я думала о будущей работе в крупной IT компании. И на 4 курсе мне предоставилась потрясающая возможность попробовать реализовать на практике свои идеи, умения и навыки, приобретенные в НИУ ВШЭ, в Ассоциации Электронных Торговых Площадок. Дружный коллектив и открытая для творчества атмосфера АЭТП помогли мне быстро пересесть со студенческой скамьи за рабочее место, а команда опытных аналитиков раскрыли мне детали профессии, помогли вникнуть в ее суть и грамотно наложить полученные знания на реальные задачи! Работая непосредственно по специальности, я смогла подчеркнуть, что Вышка не только готовит специалистов, имеющих хороший теоретический фундамент, но и предоставляет шикарную возможность попробовать на практике все полученные навыки, реализуя различные проекты под руководством опытных преподавателей.

Сейчас я работаю на позиции старшего аналитика отдела анализа бизнес - процессов, в копилке нашей команды есть приличный список реализованных проектов, и я уверена, что он будет пополняться новыми, еще более интересными и, вероятно, непростыми проектами, но, как известно, трудности закаляют!

Александра Никифорова

старший специалист по сбору данных Seldon

В 2015 году я закончила бакалавриат НИУ ВШЭ НН по направлению "Прикладная математика и информатика". Уже на третьем курсе я поняла, что мне уже не терпится применить свои знания и навыки, полученные в университете, на практике. На очередном дне карьеры ВШЭ я узнала о такой компании как "Ассоциация Электронных Торговых Площадок". Прослушав презентацию компании, меня заинтересовала ее деятельность, и я решила отправить резюме. Я успешно прошла собеседование и была принята на должность младшего специалиста по сбору данных. Являясь студенткой третьего курса, для меня была очень важна возможность совмещения работы и учебы, здесь у меня это получилось, работодатель пошел мне навстречу. Работая в компании, я постоянно развиваюсь и приобретаю большое количество профессиональных навыков, что очень важно для IT-специалиста. Сейчас в АЭТП все больше и больше новых проектов, интересных и нетривиальных задач. За 2 года работы компании мне удалось дорасти до должности старшего специалиста по сбору данных, а также я являюсь тимлидером небольшой команды.

Подготовлено к Дню Карьеры ВШЭ - весна'16