Дарья Ким: "В большинстве своем, студенты ВШЭ - это люди, думающие про результат, многие из них - настоящие драйверы и достигаторы, стремящиеся как можно раньше начать преобразовывать теоретический материал в практический опыт"

Встречают по одежке, а провожают ... ? Сегодня мы поговорим с Дарьей Ким, выпускницей бакалавриата и магистратуры нижегородской Вышки факультета "Менеджмент".

Сейчас Дарья является руководителем кадрового агентства "РЭДИ", экспертом в области executive search, сертифицированным практикующим коучем и карьерным консультантом.

- Дарья, как опытный HR расскажите, какими преимуществами обладают студенты и выпускники ВШЭ на рынке труда?

- Не могу ручаться за всех студентов, но, думаю, здесь можно говорить о совершенно другом образе мышления. В большинстве своем, студенты ВШЭ - это люди, думающие про результат, многие из них - настоящие драйверы и достигаторы, стремящиеся как можно раньше начать преобразовывать теоретический материал в практический опыт.

Иногда я провожу мастер-классы в ВШЭ и поражаюсь глубине и многогранности наших студентов. Они очень быстро погружаются в материал, задают действительно сильные глубокие вопросы.

Кроме того, студенты ВШЭ обладают сильным навыком презентации (в частности, самопрезентации, а это очень ценное качество в контексте трудоустройства). Проводя собеседование, я с высокой долей вероятности узнаю наших студентов даже с закрытой графой "образование".

В современном мире очень важно как можно раньше "попробовать на вкус" практическую деятельность. Выпускники ВШЭ уже готовы к реалиям рынка, к моменту окончания обладают не только сильной теоретической основой, но и неким опытом работы, полученным в рамках прохождения стажировок, учебных практик. Это придает молодому специалисту уверенность, вес на рынке труда, готовит ко "взрослой жизни", убирая лишние иллюзии, определяя понимание своих сильных сторон и зон роста, а также вектор для дальнейшего развития.

Я сама окончила бакалавриат ВШЭ по специальности "Общий и стратегический менеджмент", а затем магистратуру по направлению "Управление человеческими ресурсами". Сейчас я понимаю, что решение при выборе специализаций было на 100% правильным: знания, приобретенные на ОиСМ очень гармонично влились в мою деятельность - руководство кадровым агентством, а специализация УЧР укрепила теоретическую базу в HRM, познакомила с прекрасными практиками крупных российских и международных компаний и представителями HR-индустрии.