Программа международного семинара «Дни инженерии организации» 2021

Приглашаем студентов программы "Бизнес-информатика" принять участие в традиционном научно-практическом семинаре "Дни инженерии организации"

В сентябре 2021г. Лаборатория теории и практики систем поддержки принятия решений факультета ИМиКН проводит ставший уже традиционным международный научно-практиеский семинар «Дни инженерии организации». В этом году семинар посвящен активно развивающемуся во всем мире направлению «медицинская информатика». Выбор тематики связан с активно развивающимися научным и образовательным сотрудничеством с Приволжским исследовательским медицинским университетом (ПИМУ) и открытием нового трека на магистерской программе «Бизнес-информатика» «E-health».

Успешное сотрудничество ОП "Бизнес-информатика" с компаниями-партнерами

В рамках курса «Совершенствование архитектуры предприятия» в магистратуре ОП "Бизнес-информатика" студентами был реализован проект под руководством Алексея Сергеевича Лудкова, генерального директора компании «Ай-Ти Лаб» (г. Москва) и в прошлом выпускника направления «Бизнес - информатика» в г. Москве.

Бесплатные курсы WEB-разработки

IT-компания МФИ Софт совместно с платформой HiBrain приглашают студентов и выпускников профильных специальностей на курсы веб-разработки. По результатам обучения двое лучших студентов получат работу в компании.
С 1 октября эксперты МФИ Софт начинают обучение на потоках frontend и backend. Курсы бесплатные, количество мест ограничено.

Иллюстрация к новости: Предложение мечты для начинающих IT-специалистов НИУ ВШЭ!

Предложение мечты для начинающих IT-специалистов НИУ ВШЭ!

HiBrain, платформа подготовки и трудоустройства IT-специалистов, совместно с партнёром проекта ведущим мировым разработчиком HARMAN International Industries объявили о наборе студентов в интернатуру.
На стажировку приглашаются студенты профильных специальностей и начинающие IT-специалисты. Кандидаты смогут выбрать одно из направлений: Java, Android, Kotlin, объектно-ориентированный анализ и дизайн, IOs, Swift. Интернатура в HARMAN — исключительная возможность для новичков в IT-отрасли улучшить свои навыки и начать карьеру в одной из крупнейших компаний Нижнего Новгорода и мира.

Иллюстрация к новости: Работа и учеба: как совместить и успеть всё

Работа и учеба: как совместить и успеть всё

История Дарьи Наумовой, выпускницы бакалаврской программы «Бизнес-информатика», которая не испугалась сложностей совмещения работы и учебы и к выпуску из университета доросла до позиции аналитика в компании Effective Technologies. Дарья подробно рассказала, как попасть на работу, будучи студентом очного отделения, и как правильно расставлять приоритеты, чтобы достичь успеха и в работе, и в учебе.

Расписание письменной части Независимого экзамена по английскому языку

27 марта 2019 г. состоится Независимый экзамен по английскому языку для студентов 2 курса.

Консультации по английскому языку

Организованы консультации для студентов 1 курса по подготовке к внутреннему экзамену по английскому языку.
Консультации могут быть полезны в подготовке к внешнему экзамену по английскому языку для второкурсников.

Иллюстрация к новости: Junior Consulting’s program 36rd edition

Junior Consulting’s program 36rd edition

Before the selections for the 36rd edition of the Junior Consulting Program, an ELIS initiative in partnership with the companies of the ELIS Consortium, starting next February aimed at graduant Bachelor students in Engineering, Mathematics, Computer Science and Statistics.

By participating in the initiative, you will have the opportunity to integrate a concrete challenge on an innovative business project with classroom training of behavioral excellence and realization. Working in a team through a goal-oriented approach, you will be called to contribute to technological and business projects.

Состав государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации студентов образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика»

Утверждена государственная экзаменационная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации студентов 4 курса образовательной программы  бакалавриата «Бизнес-информатика»

Конкурс «От образования к профессии»

Стартовали мероприятия первой номинации конкурса «От образования к профессии».