• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Успешное сотрудничество ОП "Бизнес-информатика" с компаниями-партнерами

В рамках курса «Совершенствование архитектуры предприятия» в магистратуре ОП "Бизнес-информатика" студентами был реализован проект под руководством Алексея Сергеевича Лудкова, генерального директора компании «Ай-Ти Лаб» (г. Москва) и в прошлом выпускника направления «Бизнес - информатика» в г. Москве.

Малыженков П.В.: Сотрудничество с преподавателями-практиками для нашей магистратуры не ново. В прошлом году для чтения курсов и проведения семинаров привлекались специалисты компании Яндекс, мы активно развиваем отношения с компаниями Интел, Неткрекер, Теком. В этом году в рамках реализации курса «Совершенствование архитектуры предприятия» в учебном процессе участвовали специалисты компании «Ай-Ти Лаб» (г. Москва) под руководством лектора, основателя и генерального директора компании Алексея Сергеевича Лудкова (в прошлом выпускника «Бизнес - информатики» в Москве). Презентация же итоговых проектов превратилась в настоящую защиту своего решения перед комиссией из 6 человек, где пришлось доказывать эффективность как бизнес-, так и информационной составляющей предлагаемого варианта. Несмотря на сжатые («спортивные») сроки прохождения дисциплины и очень высокую нагрузку, многие студенты успешно с ним справились, и были отмечены призами от компании. Насколько это было интересно и полезно, пусть они расскажут сами:

Арина Демирчян:

"Курс Совершенствование архитектуры предприятия Лудкова А.С. считаю полезным в рамках прохождения обучения магистерской программы "Бизнес-Информатика", данный курс позволяет расширить кругозор в использовании IT решений для усовершенствования архитектуры предприятия, а также изучить, как данные решения внедряются на практике. В процессе изучения курса удалось ознакомиться с программой 1С CRM, которая позволяет автоматизировать процессы управления взаимоотношениями с клиентами и поставщиками в компаниях, а также автоматизировать рабочие места отдельных сотрудников"

Александра Козицина:

Изучение предмета "Совершенствование АП" состояло из двух частей: онлайн курс на платформе для обучения основам 1С:CRM от компании "Лаборатория АйТи" и работа над кейсом. В конце обучения мы представляли свои проекты, которые готовили в рамках решения заданий кейса, в виде презентации. Презентации оценивались экспертами по внедрению 1С из компании "Лаборатория АйТи", которые в конце поделились своим опытом и дали полезную обратную связь по нашим результатам.

В рамках курса "Совершенствование АП" мы познакомились с системой 1С, узнали каким образом можно применять инструменты 1С:CRM и 1С:Управление торговлей для автоматизации процесса продаж на предприятии, а также попробовали себя в роли консультантов по внедрению системы. Данный опыт был развивающим и интересным. Курс Совершенствование АП проходил в дистанционном формате, что оказалось очень удобно. Преподаватель всегда был на связи, и отвечал на все наши вопросы.

Тимур Хузин:

«Данный курс прежде всего запомнился своей второй частью - реализацией и представлением решения от нашей команды для заданного кейса. Кейс являлся запросом компании-заказчика, собранного из запросов реально существующих компаний. Подготовка нашего проектного решения по кейсу проходила в плотном контакте с преподавателем, каждый участник команды чувствовал ответственность за свой этап проекта.  Представление проекта - ключевой этап. Наше решение кейса мы должны были представить не только преподавателю курса, но и представителям бизнеса, сотрудникам компаний-интеграторов 1C и действующим разработчикам 1С. Мы смогли получить комплексный фидбек по результатам проекта и его презентации, а особо отличившиеся участники команд получили, помимо отличных оценок, поощрительные призы».