• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Интервью с выпускником факультета менеджмента - руководителем розничной сети Black Star Wear

Выпускница факультета "Менеджмента" Евгения Красовская рассказала в интервью о работе в компании "Black Star Wear" о направлении новой линии одежды.

Расскажите немного о себе. Почему в свое время вы решили поступать именно в ВШЭ на факультет менеджмента? В каком году вы закончили?

Мне 26 лет, сейчас я живу и работаю в Москве. Еще в школе, классе в 8 мы с родителями посещали Дни Открытых Дверей Университетов и самое яркое впечатление произвела именно Высшая Школа Экономики. Я погуляла по коридорам, аудиториям, познакомилась с преподавателями, студентами и сказала тогда маме, что хочу учиться именно здесь. Специально для этого в 9 класс я перешла в лицей, посещала подготовительные курсы Вышки и сдав ЕГЭ прошла по баллам на бюджет на факультет менеджмента. К 3му курсу поняла, что хочу развиваться в маркетинге и именно поэтому после окончания Бакалавриата выбрала Магистратуру по специальности «Маркетинг». На первом курсе магистратуры по программе «Мобильности» от Вышки я отучилась полгода в Московском филиале, что в последствии оказало большое влияние на решение переехать в Москву. Окончила Магистратуру в 2015 году.

Какие у вас остались воспоминания и впечатления от учебы? Оправдались ли ваши ожидания от учебы в ВШЭ?

Впечатление, безусловно, положительное. Благодаря Вышки я приобрела хорошую теоритическую базу, опыт работы и полезные контакты. Про ожидания вопрос хороший. Я не строила иллюзий, что меня должны всему научить. Все зависит от самого человека, его желаний и целей. Вышка дает большие возможности для самообучения, доступ к любой информации, а модульная система оценки знаний не позволяла расслабляться и учиться всего 2 раза в год)), так сказать держала в тонусе постоянно.Большое кол-во мероприятий (летние и зимние школы), семинары/лекции от приглашенных спикеров и практиков Нижнего, Москвы, Перми и др, программы обмена и мобильности – все это дает возможность студентам развивать широкий спект проф навыков, если есть желание.

Как быстро после окончания вуза удалось устроиться на работу? Сколько вам пришлось пройти собеседований, прежде чем получить нынешнее место работы? Можете вспоминать какое-то неординарное собеседование или вопрос, который поставил вас в тупик?  

Я нашла работу еще на 2м курсе университета. Поскольку работа была по удаленке и связана с SMM-маркетингом, я умело совмещала ее с учебой. При переезде в Москву я получила приглашения на собеседования от разных компаний и назначила все на одну неделю по 2 компании в день. Black Star была к слову первой, после чего я посетила все остальные, получила несколько оферов и просто выбрала.

Где вы сейчас работаете? Довольны ли вы выбором работы? Каких достижений уже достигли?

Я работаю в компании Black Star Inc в направлении Линии Одежды. На сегодняшний день являюсь Руководителем розничной сети Black Star Wear. Пришла в компанию линейным маркетологом, далее выросла до главного специалиста по маркетингу и в этом году получила предложение и возглавила Розничную сеть BSW. Если не была бы довольна, то меня бы здесь не было)Самое главное, что я сейчас получаю от работы и от чего кайфую, это видимость своего вклада, четкий осязаемый результат: от решений, от идей, от проектов.Работа в молодежном коллективе также играет свою роль. Команда мобильна, быстро адаптируется к условиям и трендам рынка, любит эксперименты. Это близко и мне.

Говорят, что в жизни нужно попробовать все. Есть ли вещи, которые вы никогда не попробуете?

Я частично использую этот девиз когда сомневаюсь в решении. Ведь если не попробовать, то не узнаешь, что будет. Однако, всегда нужно быть с разумом на одной волне. Я никогда, к примеру, не буду прыгать с парашютом, т.к. очень боюсь высоты и свободного падения.

Опишите, какой вы видите жизнь через 20 лет? 

Хм.. мне будет 46, хороший возраст к слову) Думаю поменяется столько среда, а подход к жизни, отношение к работе и близкие люди рядом останутся со мной всегда.

Если бы была возможность вернуться лет на 10 назад, что бы вы изменили в своей жизни?

Думаю ничего. Как у любого человека у меня были и ошибки и обстоятельства с большой удачей. Я довольна тем человеком, которым являюсь сейчас.

Оглядываясь назад, вспоминая собственные взлеты и падения, что бы вы могли посоветовать студентам нашей «alma mater»?  

Будьте инициативными, не ждите манны с неба. Если хотите узнать – найдите информацию, если хотите понять – спросите. В Университете всегда есть люди готовые помочь/объяснить/научить. Главное инициатива в самом студенте.

И в заключение, на какой вопрос вам хотелось бы ответить, но вам его никогда не задают?  

Сложный вопрос. Думаю такого нет. Готова ответить на любой вопрос, так что если хотите узнать еще что-то – спрашивайте, с радость отвечу.