Апрель

Адаптационные тренинги для первокурсников бакалаврской программы "Управление бизнесом"

Уже стало традицией на факультете менеджмента - для первокурсников бакалаврской программы первые учебные дни посвящать знакомству с университетом, факультетом и своими учебными группами. Пять групп первокурсников программы "Управление бизнесом" прошли адаптационные тренинги под руководством преподавателей кафедры организационной психологии. На этих занятиях студенты готовились к длительному четырехлетнему "путешествию" по программе обучения: строили огромный лайнер, выбирали имя кораблю, "собирали багаж", создавали герб своей группы, боролись с Чудовищем, олицетворяющем страхи и опасения, связанные с обучением в ВШЭ и многое другое.
В этом году впервые преподавателям помогали выпускники бакалавриата и магистратуры по специализации " Управление человеческими ресурсами": Былина Наталья, Попова Карина, Ким Дарья. Их впечатления и воспоминания о своем обучении в ВШЭ, задор и креативность пришлись по душе первокурсникам.

Попова Карина

студентка специализации "Управление человеческими ресурсами"

"5 лет назад я тоже проходила адаптационный тренинг в ВШЭ, а сегодня проводила его сама... Так здорово приобрести новый опыт, понять над чем нужно работать и куда двигаться. А как бонус получить море эмоций и заряд энергии. Первокурсники оказались очень вовлеченными в процесс, активными и открытыми всему новому. Спасибо им за положительную обратную связь. Но, самое главное, спасибо преподавателям за такую возможность, оказанное доверие, помощь и поддержку"
Слизкова Лидия

студентка 1 курса бакалаврской программы "Управление бизнесом"

"В целом, день был очень насыщенный. Я "унесла" с собой много впечатлений: мне понравилась идея тренинга. Думаю, это неплохая профилактика конфликтов. Мы все разные и порой найти взаимопонимание труднее, чем кажется - а здесь этот процесс произошел под контролем опытного специалиста. Тренинг помог мне начать общение с несколькими ребятами"
Полшков Богдан

студент 1 курса бакалаврской программы "Управление бизнесом"

"Адаптационный тренинг, проходивший для моей группы, был очень полезен по ряду причин. Во-первых, мы смогли узнать о своих одногруппниках много нового. Лично я понял, с кем могу в дальнейшем сотрудничать, общаться, строить бизнес. Многие оказались призерами, медалистами, предпринимателями в прошлом. Мы стали дружнее, научились откровенно разговаривать, что будет полезно в жизни. Я был бы рад, чтобы у нас провели еще пару таких адаптивов!"