• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Адаптационные тренинги для первокурсников

По традиции в начале учебного года первокурсники бакалаврской программы "Управление бизнесом" встретились, чтобы познакомиться друг с другом, университетом и настроиться на учебный лад.

В непринужденной атмосфере под руководством преподавателей кафедры организационной психологии и её выпускников студенты узнали интересные факты друг о друге, нашли общие черты, интересы и увлечения.
   Направив свои виртуальные "корабли" на курс "Вышка 2024", бакалавры определили цели путешествия, собрали необходимые ресурсы и помогли друг другу найти способы преодоления возможных трудностей и развеять опасения. Креативно оформив название, флаг, девиз и даже придумав танец команды, студенты выбрали очень важного для путешествия человека - "Капитана" (старосту группы).
   Выражаем благодарность за помощь в проведении тренингов Кутилиной Марине (выпускница магистерской программы "Управление человеческими ресурсами", сотрудник ОАО "РЖД"), Ким Дарье (выпускница магистерской программы "Управление человеческими ресурсами", директор кадрового агенства "Ready") и Тарасову Александру (магистранту 2 курса образовательной программы "Управление человеческими ресурсами"). Впечатления и опыт выпускников, и профессионалов вдохновили первокурсников, и помогли ярче нарисовать картину их будущего "на просторах" Вышки. Счастливого плавания! В добрый путь!

 

Усманова Яна

студентка 1 курса образовательной программы "Управление бизнесом"

 "На тренинге все было классно. Благодаря проведённому там вместе времени нам удалось сблизиться с одногруппниками и нашими кураторами, мы узнали особенности каждого из нас и осознали, что наша группа самая сплоченная и открытая к новым знакомствам!"
Чичерова Екатерина

студентка 1 курса образовательной программы "Управление бизнесом"

"На подобном мероприятии была в первый раз.Очень понравились активности, которые предлагали на данном тренинге, в процессе которых я почувствовала себя одним целым с группой.На них я смогла узнать много интересных фактов о людях, с которыми я буду учиться, выделить для себя главные цели, которые я хотела бы достичь в процессе обучения.После данного мероприятия мне стало проще находить общий язык с одногруппниками, я почувствовала себя более уверенной, чем прежде.С удовольствием буду посещать в будущем подобные тренинги!" 
Попова Мария

студентка 1 курса образовательной программы "Управление бизнесом"

"Этот тренинг был очень интересен и увлекателен для меня, и несмотря на то, что он шел больше 4х часов, время пролетело незаметно. Благодаря этому мероприятию каждый студент,включая меня, смог лучше узнать себя, свои достоинства и недостатки. Теперь намного понятнее,над чем стоит работать)) Более того, на тренинге я познакомилась со своими одногруппниками и нашла новых друзей, а это очень важно, ведь мне предстоит провести с этими людьми бок о бок целых 4 года! Тренинг, безусловно, сплотил нас и дал большой толчок развитию наших коммуникативных навыков. Надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться еще не один раз!"
Рубцов Севастьян

студент 1 курса образовательной программы "Управление бизнесом"

ренинг по психологии мне крайне понравился. Понравился он мне тем, что в течение него нам было необходимо взаимодействовать друг с другом, что я считаю очень полезным для сплочения коллектива. Кроме того, мне понравилась сама психолог: весьма компанейский и дружелюбный человек, оставляющий хорошее впечатление. Стоит также отметить, что часть программы тренинга была непосредственно связана с профилем программы "Управление бизнесом", за что тоже можно поставить отдельный плюсик.
Вердикт: тренинг был более, чем хороший!"
Шарый Дарья

студентка 1 курса образовательной программы "Управление бизнесом"

"Мне очень понравилось это занятие, оно помогло снять неловкость и напряженность в группе, пропало ощущение абсолютно чужих людей. Теперь мы хотя бы в лицо друг друга знаем😅, можем спокойно здороваться!

Не слышала, чтобы в других вузах проводили что-то подобное! 

Классно были сделаны коммандные задания, которые буквально заставляли нас друг с другом контактировать. При чем, очень похвально, что это были не какие-то классические конкурсы, а что-то новое и интересное)))"

Троицкий Никита

студент 1 курса образовательной программы "Управление бизнесом"

 "Тренинг, несомненно, явился нам открытием многогранной стороны жизни ВШЭ: не только потому, что ВШЭ проводит такие занятия, которые помогают в короткие сроки сблизиться и познакомиться с друг другом, но и за то, что активно идет навстречу студентам, помогая раскрыть нам все свои лучшие качества и проявить себя, что тут, бесспорно, является большим плюсом. Непринужденная атмосфера, в которой время уделялось не только нам, ученикам, но и юмору, является заслугой тех, кто сопровождал нас во время этого тренинга, а именно Алине, Александру и Марии, которым стало под силу раскрепостить даже самых стестнительных ребят. Такое знакомство стало приятным сюрпризом от Высшей Школы Экономики, ведь оно показало то, что она не только может, но и хочет работать со студентами, способствую раскрытию их потенциала".