В рамках дисциплины «Среда бизнеса» студенты 4 курса, профиля «Business strategies» изучают современные технологии, применяемые в эпоху цифровой индустрии

Демонстрировать применение цифровых технологий в бизнесе лучше всего на практике.

Экспертом в области применения ЦТ в бизнесе ИТ бизнес-партнер ПАО Банк ФК «Открытие» Светлана Анатольевна Грошева. Спикер поделилась знаниями в области цифровых технологий, какие их низ сейчас применяются в компаниях наиболее активно, какие бенефиты для бизнеса несет их освоение.

Участники мастер-класса поделились своими впечатлениями:

Алина Галимбекова, студентка профиля «Businessstrategies»

"Совершенно очевидно, что парадигма управления меняется, и требуются иные подходы к руководству и более глубинные знания о цифровой трансформации бизнеса. Я очень рада, что в рамках образовательной программы нам даётся возможность узнать о данном направлении не только в теоретическом плане, но и в практическом. Встреча с экспертом в области применения цифровых технологий, Горошевой Светланой Анатольевной, это погружение в особенности внедрения, возможности применения и потенциальные проблемы на пути трансформации отечественного бизнеса. В рамках данного мероприятия я смогла в очередной раз убедиться в важности и необходимости повышения экспертизы в данной отрасли и найти ответы на все интересующие меня вопросы."

Александр Диков, студент профиля «Businessstrategies»

«Встреча была очень увлекательной, эксперт в области применения цифровых технологий, Горошева Светлана Анатольевна, познакомила нас с трендами с области цифровизации и с практическими кейсами реализации ЦТ. Для меня очень важно видеть воплощение изучаемой теории (которая иногда кажется утопичной) на практике. Мир меняется очень быстро и мы должны понимать, как применять идеальные теоретические модели в реальных условиях. Спасибо большое!»

Ксения Олеговна Сафронова, к.э.н., доцент кафедры общего и стратегического менеджмента

«В рамках обучения в ВШЭ мы стараемся подкреплять наши темы реальными примерами и приглашаем на наши занятия лучших в своей области. В ходе встречи студенты смогли получить один из главных ответов - являются ли цифровые технологии «хайпом» или реальность, которую стоит воспринимать бизнесу в серьез. На встрече был сделан акцент на трех самых востребованных технологиях – BusinessIntelligence (BI), Robotics  ProcessAutomation (RPA), ProcessMining, - и практики их применения. Также спикер рассказала про модель цифровой трансформации и от чего зависит успех их интеграции».