UX-исследования в проектах от практика

В рамках Проектного семинара на 3 курсе для студентов специализации «Product Management» 25.02.2022 года состоялась встреча с Оксаной Чудайкиной, выпускницей факультета Менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и UX-исследователем команд разработки в Сбербанке (г. Москва).

UX-исследования в проектах от практика

В рамках встречи Оксана рассказала про свое обучение, какие навыки важно развивать во время обучения в университете. Акцент выступления был направлен на профессию Продакт Менеджера, а именно кто это такой, какие задачи в компаниях выполняет, какими компетенциями он должен обладать, а также какой уровень заработной платы может получать.

Интересной также была часть встречи, посвященная UX-исследованиям. Оксана рассказала про полезные лайфхаки проведения исследований и дала рекомендации студентам по работе в рамках их профессиональных проектов на 3 курсе.