Визит студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в Эко Технопарк «Реал Инвест»

В рамках учебного процесса 23 марта 2022 года состоялся визит студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на индустриальную площадку в Эко Технопарк «Реал-Инвест»который расположен в рп. Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области.

Экскурсию провел заместитель директора Артем Патрин. Во время встречи студенты бакалавриата и магистратуры факультета менеджмент узнали этапы развития бизнеса, основанного на инновационных технологиях, сложности, с которыми сталкивалась компания. Артем Патрин поделился опытом взаимодействия с техническим университетом, совместная работа с которым позволила приобрести группе компаний уникальное конкурентное преимущество. Артем рассказал, как выстраивать производство замкнутого цикла без ущерба окружающей среде, работать с зарубежными партнерами. Участники встречи обсудили потенциал площадки для открытия новых производств, а также планы ее развития.

Технопарк открыт к сотрудничеству с вешними партнерами и инвесторами, готов размещать на своей территории производственные предприятия. Благодаря независимой автономной генерации электрической и тепловой энергии производственные компании несут меньше издержек. В рамках экскурсии мы посетили несколько производств – производство газгольдеров и шасси, углекислоты и сухого льда, майнинговый центр и др.

Экскурсия организована Бутрюмовой Надеждой, доцентом кафедры венчурного менеджмента.