• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

17 мая 2022 года на базе технопарка «Анкудиновка» состоялся карьерный форум для молодежи «Молодой Нижний»

Студенты второго курса образовательной программы «Управление бизнесом»:  Каратецкая Елизавета, Байбаков Кирилл, Лебедев Максим, Рубцов Севастьян, Кудрявцева Анастасия, Бобров Роман, Ячина  Виталина, Квашенова Алена, Маркова Екатерина и Кашина Полина приняли участие в стенд-сессии, работе онлайн-студии, работе круглого стола с руководителями подразделений, отвечающих за содействие трудоустройству выпускников. В рамках мероприятия студенты участвовали в игре и заняли второе место.

Ниже представлены отзывы и впечатления от наших студентов:

Игра заключалась в том, что нам выдали несколько карт: инструкция к товару, детали и название товара с ценой; а также 50 денежных единиц. Целью игры было к концу игры заработать как можно больше денег! Распределялись карточки случайным образом, а каждый товар требовал разной комбинации деталей и имел свою стоимость. После сбора всех необходимых карт для товара можно продать его, или торговать деталям и инструкциями между командами, или выполнять особые задания.  Было интересно договариваться, сотрудничать с конкурентами, искать разные подходы. К концу игры мы заработали 250 денежных единиц, увеличив свой начальный капитал в 5 раз, таким образом заполучив второе место из семи команд!

 

Игра сама по себе интересная, но реализация оставляет желать лучшего. Были несостыковки по времени, особенно по началу, организаторы испытывали трудности в привлечении внимания толпы. Периодически возникали проблемы и несоответствия в описании игровых карточек, в формулировках (2 из 2 наших заданий были сформулированы или понимались организаторами некорректно) Тем не менее, было очень интересно участвовать в этом, наблюдать за действиями других команд и перенимать их плюсы. Общую оценку игре и организации даю 8/10!

 

В целом, игра хорошая и продуманная. В самом начале, нас попросили разделться на команды, посмотрели, где оказалось больше, где меньше, и распределили так, чтобы везде было поровну. К счастью, у нас было всё отлично по количеству и мы были целиком и полностью командой Вышки. По поводу правил: нам хорошо объяснили про наши роли; про карточки для каждой команды, на которых были продукты, инструкции по сборке и детали к ним; и про цель - заработать с продаж этих карточек. Однако очень поверхностно пробежались по возможности использовать "казино", где были карточки с заданиями, за выполнение которых, мы могли бы заработать гораздо больше, чем с продаж полных комплектов товаров с инструкцией и деталями к ним, и намекнули на это только ближе к концу игры. Но, как я уже писал, в общем и целом, игра прошла успешно, и благодаря активной части нашей команды, нам удалось занять второе место, среди 7 команд!

Основной целью форума являлось эффективное взаимодействие целеустремлённой молодёжи, представителей вузов, работодателей и профессионального сообщества по вопросам создания условий развития системы образования и рынка труда на территории города Нижнего Новгорода.