13 мая в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в рамках 46-й Областной студенческой олимпиады прошла олимпиада по менеджменту

Олимпиада по менеджменту проходила в два этапа. Первый этап проводился вузами-участниками самостоятельно. По результатам этого тура вузы сформировали команды. Второй этап проводился 13 мая на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в индивидуальном и командном зачете.

В подготовке заданий олимпиады участвовали представители вузов-участников. От НИУ ВШЭ – Нижний Новгород задания подготовили сотрудники кафедры общего и стратегического менеджмента доцент Гапонова Ольга Сергеевна и старший преподаватель Данилова Любовь Сергеевна.

В олимпиаде приняли участие  5 команд: НИУ – филиал РАНХиГС (5 студентов), Дзержинского филиала РАНХиГС (5 студентов), НГИЭУ (5 студентов), Мининского университета (5 студентов). Команду НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представляли студенты первого курса образовательной программы «Управление бизнесом»: Морозова Ксения, Богданчикова Ксения, Пилипенко Татьяна, Нефёдов Артем.

Все участники соревновались в индивидуальном и командном зачете, выполняя тестовые задания и решая кейс.

Победителями в индивидуальном зачете стали: Назимова Татьяна (Мининский Университет) – I место, Рогожина Анастасия (НИУ – филиал РАНХиГС) – II место, III место разделили Горячев Артем (Дзержинский филиал РАНХиГС) и Смольянинов Максим (Мининский Университет).

В командном зачете первое место заняла команда Мининского Университета, второе место – команда НИУ – РАНХиГС, третье место заняла команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Организаторы Олимпиады:

Назаров Михаил Геннадьевич,

Рунова Екатерина Владимировна.

Морозова Ксения Андреевна

Студента 1 курса ОП "Управление бизнесом"

"Для меня это была первая олимпиада в университете по моей специальности. Менеджмент очень увлекает меня и поэтому поучаствовать в таком мероприятии было интересно и безусловно полезно для развития в профессиональной деятельности. Решение командного кейса развивает системное мышление и позволяет применять теоретические знания. Мне нравится ставить вызовы перед собой, и эта олимпиада была одним из таких. Большое спасибо организаторам, в следующем году хотела бы поучаствовать снова"!