• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Апрель

Нижегородские студенты смогут защитить диплом в формате результатов запуска технологического стартапа

Сегодня у каждого есть уникальная возможность раскрыть свой потенциал, применить предпринимательские навыки и проверить свои знания. Нижегородский научно-образовательный центр мирового уровня (НОЦ) договорился о сотрудничестве с ГК «ТехноСпарк» в рамках программы #СтартапДиплом.

Нижегородские студенты смогут защитить диплом в формате результатов запуска технологического стартапа

Принять участие в отборе могут студенты, аспиранты и научные сотрудники нижегородских вузов ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ в возрасте от 18 до 39 лет. Для студентов четвертых курсов бакалавриата, пятых курсов специалитета и вторых курсов магистратуры предоставлена возможность защитить диплом в форме результатов запуска стартапа, для других же студентов это может стать предметом курсовой работы.

Участники программы пройдут практику в группе компаний «ТехноСпарк». Они проработают 8 месяцев на лидерской позиции в настоящем стартапе в одной из индустрий будущего: робототехнике, фотовольтаике, энергетике, микроэлектронике, геномике, персонализированной медицине, беспилотном транспорте и т.д. Итогом станет защита выпускной квалификационной работы в форме предоставления результатов запуска стартапа и уже готового продукта.

Студентам не придется самостоятельно искать инвестиции. В стартапы, которыми занимаются практиканты, «ТехноСпарк» вкладывает свой посевной капитал по тем же правилам и нормам, как это происходит с любым другим стартапом компании. Студентам же предстоит выполнить технологическую и индустриальную аналитику, экономический и инвестиционный расчет, организовать разработку продукта и работу инженеров, а также подготовить и запустить продажи технологического продукта. Свою работу они будут организовывать самостоятельно.

Отбор состоит из нескольких этапов.

‼С чего начать?

Все просто. ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ https://vk.cc/aywDYC. Там можно найти подробное описание модуля, который включает в себя: самостоятельное изучение материалов, шесть этапов диагностики и как итог - начисление баллов. В рамках модуля у вас будет возможность узнать про историю промышленных революций, изучить вопрос «Кто же такой предприниматель?» и понять, как устроена работа стартап-студии. Кстати, у каждого есть возможность повысить свой балл задав интересный вопрос или поделившись своим мнением.

ТЕХ, КТО УСПЕШНО ПРОЙДЕТ МОДУЛЬ МЫ ПРИГЛАШАЕМ НА ДЕЛОВУЮ ИГРУ «Построй компанию. Продай компанию», которая пройдет в офлайн формате. В ходе игры у вас будет реальная возможность применить на практике свои знания в области инвестиций и покупки бизнеса, проработать типовые ошибки и увидеть их последствия. Помимо этого, деловая игра — это отличный шанс познакомиться с интересными людьми и поработать в команде профессионалов! В дальнейшем этот опыт поможем вам стать успешным и реализовать свои проекты на высоком уровне!

* Зарегистрироваться и пройти первый этап можно с 19 августа по 18 сентября 2020 года на платформе https://www.techpreneur-school.ru/otbor-nn-2020. УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

📲Контактное лицо: Аркадий Гойзман (АНО «Управляющая компания НОЦ»), 8-920-251-17-04, goyzman@noc.kreml.nnov.ru.