Россиянам предложат новый вид вкладов без возможности досрочно снять деньги

Законопроектом министерства финансов предусматривается и возможность выдачи банком сберегательных сертификатов с условием отказа вкладчика от права на получение денег по первому требованию. Это означает, что в России после двенадцатилетней дискуссии все-таки могут появиться вклады без возможности отзыва. Насколько необходима такая мера сейчас, и будут ли безотзывные сертификаты пользоваться популярностью у российских вкладчиков, мы спросили у заведующей кафедры банковского дела НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Светланы Хасяновой.

Неделя КПМГ на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

С 6 марта 2015 года на факультете экономики стартует ежегодная Неделя КПМГ. В этом году к уже традиционным лекциям для студентов 3 и 4 курсов добавится тренинг от заместителя директора Приволжского регионального центра КПМГ - Ларисы Колчиной.
Таким образом, уже привычная Неделя превратится практически в целый месяц общения с профессионалами в области аудита!Вы получите возможность познакомиться с профессией аудитора, понять специфику аудиторских проверок, узнать о тонкостях общения с клиентами и многих других интересных моментах.