• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика»

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Аистов Андрей Валентинович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Международный центр экономики, управления и политики в области здоровья: Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2020
Аладышкина Анна Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): доцент
Лучший преподаватель – 2019
Бакунина Ирина Альбертовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра математической экономики (Нижний Новгород): доцент
Балакина Юлия Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Бичурин Рустэм Исмаилович
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бляхман Людмила Григорьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Математический анализ (1-й курс, 1-3 модуль)
Бурматников Алексей Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель, Заместитель заведующего кафедрой
физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бурмистров Константин Сергеевич
Велединская Анастасия Вячеславовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра математической экономики (Нижний Новгород): доцент
Вербус Валерий Альфонасович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): доцент
Воронина Елена Анатольевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Выговская Наталья Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Менеджер; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Центр языка и мозга: Менеджер
Галочкина Ольга Владиславовна
Галстян Норик Ашотович
Факультет права; Департамент публичного права: Аспирант; Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гойзман Анастасия Витальевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Отдел развития карьеры (Нижний Новгород): менеджер
Введение в Data Culture (1-й курс, 1 модуль)
Голованова Светлана Викторовна
Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория конкурентной и антимонопольной политики: Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): Профессор
Граница Юлия Валентиновна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита (Нижний Новгород): доцент
Гриценко Елена Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Руководитель департамента, Профессор
Гришакова Марина Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Громов Евгений Михайлович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): заведующий кафедрой, Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Математический анализ (1-й курс, 1-3 модуль)
Губочкина Мария Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита (Нижний Новгород): старший преподаватель
Гусева Мария Евгеньевна
Мировая торговля (3-й курс, 4 модуль)
Емельянова Наталья Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Емельянова Яна Борисовна
Лучший преподаватель – 2016
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Замотаева Ольга Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита (Нижний Новгород): доцент
Зимина Светлана Валерьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): доцент
Зороастрова Ирина Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Отдел развития карьеры (Нижний Новгород): начальник отдела; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Теория отраслевых рынков (3-й курс, 2, 3 модуль)
Зотова Яна Николаевна
Зуева Елена Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Старший преподаватель
Иванова Римма Анваровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Изотова Анжелика Николаевна
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель; Факультет права; Институт права цифровой среды: Младший научный сотрудник; Факультет права; Международная лаборатория по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности: аспирант
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Казилина Виктория Викторовна
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кашина Оксана Ивановна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): Доцент
Климова Маргарита Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2018

Коренькова Марианна Максимовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Старший преподаватель, Аспирант
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Косарева Анастасия Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Аспирант
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Крамков Вячеслав Андреевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): аспирант
Макроэкономика 1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Красавин Евгений Михайлович
Региональная экономика (3-й курс, 4 модуль)
Креховец Екатерина Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): доцент
Крештопов Алексей Дмитриевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Оценка стоимости активов (4-й курс, 1, 2 модуль)
Кудрявцева Ольга Андреевна
Кулиев Джамали Тофикович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Аспирант, Приглашенный преподаватель; Факультет права; Институт исследований национального и сравнительного права: Стажер-исследователь
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кульков Александр Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Аспирант
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Курьян Мария Львовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент социальных наук: Доцент
Лакшина Валерия Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра математической экономики (Нижний Новгород): доцент
Ларин Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра математической экономики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Леонова Людмила Аркадьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра математической экономики (Нижний Новгород): доцент
Лучший преподаватель – 2020
Логинова Анастасия Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Доцент; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Региональный центр подготовки кадров для системы государственных закупок (Нижний Новгород): Заведующий центром
Best Teacher – 2018
Лунина Екатерина Андреевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Базовая кафедра КПМГ: Делопроизводитель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): Преподаватель
Corporate Finance (3-й курс, 3, 4 модуль)
Финансовый менеджмент (4-й курс, 1, 2 модуль)
Макаров Алексей Станиславович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): заведующий кафедрой, профессор
Максимов Андрей Геннадьевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Профессор
Анализ временных рядов (4-й курс, 1, 2 модуль)
Эконометрика (3-й курс, 1-3 модуль)
Максимова Наталья Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита (Нижний Новгород): старший преподаватель
Малинина Ирина Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Малов Дмитрий Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра банковского дела (Нижний Новгород): старший преподаватель
Марширова Лариса Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита (Нижний Новгород): доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Модебадзе Мардон Ираклиевич
Факультет права; Департамент систем судопроизводства и уголовного права: Аспирант; Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Модина Ирина Алексеевна
Морозова Наталия Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент социальных наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016

Мухина Ольга Алексеевна
Ненашева Татьяна Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Николаева Татьяна Павловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Окишева Светлана Геннадьевна
Ошарин Александр Матвеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): доцент
Пастухова Анастасия Александровна
Песина Ирина Михайловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Налоговый учет (4-й курс, 3 модуль)
Петров Сергей Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): Доцент
Петрухин Николай Семенович
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): Профессор
Линейная алгебра (1-й курс, 2, 3 модуль)
Пимонова Евгения Владимировна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Поваренкина Ирина Александровна
Пономарева Елена Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Аналитический отдел НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: Начальник отдела; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): старший преподаватель
Попова Татьяна Петровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Почекаева Ольга Вадимовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Россохин Владимир Валерьевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Рябова Елена Вячеславовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): Доцент
Финансовый менеджмент (4-й курс, 1, 2 модуль)
Сандуляк Светлана Борисовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Сидорова Людмила Павловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент социальных наук: Руководитель департамента, Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Силаев Андрей Михайлович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра математической экономики (Нижний Новгород): заведующий кафедрой, профессор
Лучший преподаватель – 2018
Силаева Вера Андреевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра математической экономики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Силаева Марина Владиславовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Микроэкономика - 1 (1-й курс, 2-4 модуль)
Сочнев Юрий Вячеславович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра теории и истории права и государства (Нижний Новгород): доцент
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Суханов Кирилл Алексеевич
Факультет права; Департамент публичного права: Аспирант
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Сучкова Екатерина Олеговна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): заместитель декана; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра банковского дела (Нижний Новгород): старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Тарунина Елена Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2016

Макроэкономика 1 (2-й курс, 3, 4 модуль)
Тележкина Марина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель
International Economics (4-й курс, 3 модуль)
Эконометрика (3-й курс, 1-3 модуль)
Economics of Transition and Emerging Markets (4-й курс, 3 модуль)
Токарева Екатерина Андреевна
Микроэкономика - 1 (1-й курс, 2-4 модуль)
Толмачева Мария Андреевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тринитка Дарья Геннадьевна
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель, Аспирант; Факультет гуманитарных наук; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Культурология": Специалист по учебно-методической работе
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Тютин Виктор Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): доцент
Фомина Екатерина Михайловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Фролова Наталья Хайдаровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Ханина Екатерина Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра банковского дела (Нижний Новгород): доцент; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): Доцент
Money, Сredit, Banks (2-й курс, 3 модуль)
Corporate Finance (3-й курс, 3, 4 модуль)
Хасянова Светлана Юрьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра банковского дела (Нижний Новгород): заведующий кафедрой, доцент
Хвостова Ирина Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Чапрак Нелли Валерьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Чекушова Кристина Леонидовна
Чепурова Варвара Анатольевна
Оценка стоимости активов (4-й курс, 1, 2 модуль)
Черницкая Майя Борисовна
Шайхутдинова Айгуль Ильдаровна
Факультет права; Департамент международного права: Аспирант; Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шаламанова Вера Игоревна
Швецов Алексей Александрович
Штефан Мария Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде: Заместитель директора филиала; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита (Нижний Новгород): доцент, заведующий кафедрой

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

Щурина Евгения Алексеевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)