"Уроки финансовой грамотности"

19 февраля в рамках проектной деятельности студентов 2 курса факультета экономики была проведена встреча с представителями Отдела анализа экономики региона и деятельности нефинансовых предприятий Сводного экономического управления Волго-Вятского ГУ Банка России.

В рамках встречи студенты представили  материалы для проведения просветительских мероприятий среди школьников, включающие в себя   презентацию, основной целью  которой  является побудить школьников с саморазвитию и образованию в области личных финансов, дорожная карта, освещающая источники информации для самостоятельного изучения, анкета для проведения опроса с целью выявления детерминантов формирования уровня финансовой грамотности у школьников.
По итогам встречи были достигнуты договоренности о совместных  С НИУ ВШЭ Нижний Новгород мероприятиях по повышению финансовой грамотности в регионе.